Главная

Социальный отчет ООО "САБМиллер РУС" 2010

Обращение Генерального директора






Мы с гордостью представляем первый годовой отчет по устойчивому развитию компании «САБМиллер РУС».

Устойчивое развитие становится все более важным вопросом глобальной повестки дня по мере того, как коммерческие компании, общественность и правительства государств признают, что от того, как мы живем сегодня, зависит и жизнь будущих поколений. Именно поэтому устойчивое развитие является центральным элементом глобальной бизнес-стратегии компании SABMiller plc. Этот принцип лежит в основе принимаемых нами решений, он определяет то, как мы ведем свой бизнес. Приоритеты устойчивого развития компании SABMiller включают десять направлений и возможностей для нашего бизнеса по всему миру.

Мы понимаем, какое серьезное социальное влияние оказывает деятельность «САБМиллер РУС» на жизнь людей в различных регионах России. Мы считаем своим долгом и воспринимаем, как большую честь возможность внести свой вклад в улучшение жизни россиян.

Мы используем наши глобальные возможности и передовой опыт для того, чтобы сконцентрироваться на тех областях, в которых мы обладаем профессиональными знаниями, и для которых сотрудничество с нашими партнерами и сотрудниками может принести максимальную пользу. В течение прошедшего года «САБМиллер РУС»проводила активную работу по всем своим приоритетным направлениям устойчивого развития, сделав главный акцент на трех из них: предотвращении безот-ветственного потребления алкоголя, производстве большего количества пива при сокращении расходов воды и поддержке развития предпринимательства в нашей системе поставок.

Хотя мы знаем, что большинство покупателей ответственно относятся к потреблению пива, мы также осознаем, что некоторые злоупотребляют алкоголем или пьют его до достижения совершеннолетия. В 2009 году в Ульяновске и Калуге стартовала социальная акция «Есть 18? Подтверди!», которая была направлена на акцентировании внимания продавцов алкогольной продукции на возрасте покупателей и недопущении продажи пива несовершеннолетним. В 2010 году данная акция проводилась и во Владивостоке. Инициатива имела успех, и в будущем году будет продолжена.

Мы поставили целью сократить к 2015 году объем используемой при производстве пива воды до 3, 04 гектолитра на один гектолитр готового продукта. Мы уже продвинулись к достижению данной цели, снизив в 2010 году количество потребляемой воды на два процента. Мы также сократили объем выбросов углекислого газа в атмосферу в расчете на гектолитр пива до 10, 26 килограмма, что на 10 процентов меньше показателя предыдущего года.

Мы понимаем, что, являясь большой и успешной компанией, мы можем оказывать значительную помощь малому бизнесу и предпринимателям. Мы сотрудничали с программой «Молодежный бизнес России», реализуемой Фондом Принца Уэльского, в Калуге и Владивостоке, а также с местной общественной организацией в Ульяновске с целью поддержать долгосрочное развитие молодежного предпринимательства в России. Благодаря нашей поддержке, более 40 предпринимателей в возрасте от 18 до 25 лет смогли открыть свой бизнес, создав более 100 новых рабочих мест.

Мы также оказали прямую поддержку многим приоритетным социальным начинаниям в регионах своего присутствия. В 2010 году на социальные инвестиции было направлено более 265 000 долларов США. Среди таких инициатив — проект «Обустроим родники вместе!», направленный на обеспечение доступа к чистой питьевой воде жителям Калужской, Ульяновской областей и Приморского края. В сотрудничестве с Российским союзом молодежи и местными властями наши волонтеры очистили и обустроили в общей сложности шесть родников и два колодца. Мы также продолжили оказывать финансовую помощь школе для слабослышащих детей и детскому противотуберкулезному санаторию в городе Калуга. Это всего лишь некоторые из результатов, которых мы добились в 2010 году.

Сам по себе этот отчет является важной частью наших усилий в области устойчивого развития. Наша цель – предоставить прозрачную и ясную информацию о наших социальных принципах, целях, достижениях и планах на будущее для всех заинтересованных сторон, а также задуматься о развитии компании и сделать нашу деятельность еще более эффективной.

Мы надеемся, что вы найдете этот отчет интересным и информативным. Во многих отношениях мы только начинаем нашу программу устойчивого развития в России. В течение ближайшего года мы будем с удовольствием работать с нашим сотрудниками, бизнес-партнерами, клиентами и общественными организациями для реализации важных социальных инициатив.

Leave a Comment