Главная

Социальный отчет ОАО Аэрофлот – Российские авиалинии 2006-2007

Обращение Генерального  Директора Компании

 

Уважаемые читатели!

«Аэрофлот — российские авиалинии» — крупнейшая отечественная авиакомпания, 85-летняя история которой стала частью истории страны, ее развитие — частью будущего России и россиян. Наша профессия — воздушные перевозки — социальна по своей сути. Мы обеспечиваем одно из важнейших конституционных прав — право граждан на свободу передвижения.

Будучи наследницей старого Аэрофлота, объединявшего всю гражданскую авиацию огромной страны, Компания сохранила традиции особой ответственности перед обществом и в значительной мере ощущает себя народной. Неслучайно Аэрофлот летает под девизом «Искренне Ваш» и является одним из самых узнаваемых и уважаемых брендов.

Жизнь Компании многообразна, как и человеческая жизнь. Ее не всегда отразишь в сухих цифрах финансовых сводок. Более полно призван сделать это нынешний отчет, который мы впервые представляем вашему вниманию.

Не будет преувеличением сказать, что служение обществу — это наша миссия. Специфика Аэрофлота в том, что он наполовину принадлежит государству. Деятельность Компании нацелена не просто на коммерческий успех, но и на выполнение задач государственной важности, в том числе реализацию Транспортной стратегии Российской Федерации. Особый вклад мы вносим в развитие российских регионов.

Аэрофлот — это важное связующее звено между Россией и остальным миром. В 2006 году Компания вступила в глобальный альянс SkyTeam, и теперь наши пассажиры получили доступ к сети воздушных маршрутов, которая связывает воедино более 800 пунктов по всему миру.

В производственной сфере наши приоритеты — забота о клиентах и их безопасности. Аэрофлот успешно прошел аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и в 2006 году стал первым российским перевозчиком, получившим сертификат оператора международного стандарта безопасности — IOSA.

В своей работе Компания использует высокие технологии и готовит высококвалифицированных специалистов. Мы оснащаем парк воздушных судов новейшими эффективными и комфортабельными самолетами.

Наш главный капитал — наши сотрудники. У них особые условия труда, поскольку от работников Аэрофлота зависят жизнь и благосостояние миллионов людей. Социальная защищенность, безопасность и комфорт сотрудников — постоянная забота Компании. Мы заинтересованы в их высокой квалификации, мотивации, лояльности, а потому традиционно направляем в данную сферу значительные инвестиции.

Являясь публичной компанией, Аэрофлот своевременно и регулярно раскрывает информацию не только о финансово-экономических показателях, но и в целом о своем месте в жизни российского общества. Первый социальный отчет — это еще один пример наших усилий на пути к устойчивому развитию Компании, не просто рапорт, а поиск путей к совершенствованию нашей деятельности и укреплению ее социальной составляющей.

Leave a Comment