Акцент

Метинвест направит на улучшение жизни громад Авдеевки, Новгородского и Торецка 5 млн грн

DSC-0248.JPG

Жители Авдеевки, Новгородского и Торецка получили гранты от Метинвеста на воплощение своих социальных проектов в жизнь.

Учитывая активность участников, качество проектов и желание изменить мир вокруг себя к лучшему, по инициативе генерального директора Авдеевского коксохимического завода Мусы Магомедова   призовой фонд конкурса увеличен почти до 5 миллионов гривен.

Счастливыми обладателями сертификатов стали около 60 участников – это и общественные организации, и ОСМД, и инициативные группы граждан. При поддержке Компании жители заменят окна в подъездах и коммуникации в подвалах, установят освещения с датчиком движения, остановочные павильоны, детские площадки и лавочки во дворе домов, отремонтируют входные группы и кровли.

DSC-0166.JPG

Благодаря победе в конкурсе в Торецке и Авдеевке стены многоэтажек и школы украсят муралы, а в Новгородском – остановочные павильоны.

Конкурс «Преобразим Торецк вместе!» очень активизировал громаду. Как и думал, проекты реально действенные. Действенные для общества, действенные для города. Такое плодотворное взаимодействие воспроизводит настоящую синергию между властью, бизнесом и громадою, и уже вскоре продемонстрирует эффективные результаты в воплощенных проектах. Спасибо команде Метинвеста за мощное сотрудничество. Вместе победим!

руководитель военно-гражданской администрации Торецка Ярослав Руденко.

Молодёжный хаб появится у авдеевских ребят, где они смогут развиваться, культурно отдыхать и реализовывать свой творческий потенциал. Узнать проекты-победители здесь Победители конкурсов.

Только работая единой дружной командой, можно добиться хороших результатов во всем. В нашем случае – сделать города, в которых находятся предприятия нашей компании, ещё лучше и комфортней для проживания.  Рад, что активность граждан растёт с каждым годом. Растёт как качество, так и количество проектов. И мы не собираемся останавливаться: уверен, с каждым годом жизнь людей там, где находимся мы, будет лучше

генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

 

 

Возможно вам будет интересно:

5 социальных проектов, которые улучшат жизнь россиян

а также

Меняй мир к лучшему вместе с KFC BATTLE. Объявлен старт приема работ по направлению волонтерство

Leave a Comment