Акцент

За год азовстальцы собрали более 200 кг использованных батареек

5443.jpg

На меткомбинате «Азовсталь» с прошлого года с заботой о малой экологии продолжают собирать использованные батарейки – за год на предприятии собрано 215 кг батареек.

Факт – ежедневно в Украине на помойку попадает 10-12 тонн батареек. Внутри каждой находятся тяжелые металлы и химия. Разлагаясь, одна батарейка способна отравить 20 кубометров грунта или 400 литров воды.

В Мариуполе по инициативе юных экологов образовательного проекта «Зеленый росток» при поддержке «Зеленого центра Метинвест» три года назад запустили экологическую акцию по сбору отработанных элементов питания «Сдай батарейку – сохрани природу». К акции начали присоединяться и взрослые.

Пункты сбора батареек у нас есть на всех проходных и в административных зданиях. Все сотрудники могут утилизировать таким способом свои батарейки и повлиять на экологическую ситуацию. По мере заполнения урн, собранные батарейки передают в общественный союз «Зеленый центр Метинвест» и активисты отправляют элементы для сухой переработки на львовский завод «Аргентум». Сегодня передаем 215 килограмм батареек

председатель молодых специалистов МК «Азовсталь» Владимир Сафронов.

Металлургический комбинат «Азовсталь», модернизируя производство, заботится об экологии не только в промышленных масштабах, но и уделяет внимание малой экологии. Так, в прошлом году меткомбинат «Азовсталь» присоединился к акции.

Очень здорово, что трудовые коллективы наших комбинатов, работники сферы образования, медицины подключаются к таким проектам, они приумножают их значимость, для той же детворы. За три года существования проекта, дети и взрослые собрали более тонны батареек

координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Сергей Магера.

 

Возможно вам будет интересно:

Сеть Alean Family Resort Collection демонстрирует информационную открытость

а также

Идет прием заявок на конкурс «Социальный предприниматель – 2019»

Leave a Comment