Акцент

В Мариуполе станет больше чистых подъездов

В Мариуполе станет больше чистых подъездов

Конкурс «Чистый подъезд – 2019» готов к старту – 239 подъездов в 113 домах примут участие в конкурсе общественного союза «Зеленый центр Метинвест».

Первыми наведут порядок в подъездах жители Приморского района – 2 февраля. Подхватит эстафету Кальмиусский район – 9 февраля. Левобережный район присоединится к маршу за чистоту – 16 февраля. И завершит конкурс Центральный район – 23 февраля.

Для всех участников конкурса общественный союз «Зеленый центр Метинвест» традиционно подготовил подарки – приквартирные коврики и суперприз. Многие дома принимают участие в конкурсе не в первые. И с нетерпением ждут старта нового сезона.

«У меня три дома в ОСМД. Мы уже несколько лет подряд участвуем в конкурсе «Чистый подъезд». Жильцы подружились благодаря ему. И даже выигрывали почтовые ящики. В этом году ждем новых побед», – рассказала Елена Слепова, председатель домов по ул. Бахчиванджи, 12, 14 и 20.

Конкурсантов оценят по четырем критериям – привлечение участников, качество уборки, добрососедство, а также комфортность или общее состояние подъезда. Команды соседей, набравшие максимальное количество положительных оценок, получат в подарок энергосберегающий комплект подъездного освещения, новые почтовые ящики или набор для ремонта и уборки подъезда на сумму до 7 тысяч гривен – на выбор.

«Мы поддерживаем инициативы мариупольцев, помогаем воплощать их идеи в жизнь. Так, конкурс «Чистый подъезд», благодаря поддержке металлургов, проходит уже пятый год. Количество участников растет. Все больше горожан выходит на уборку лестничных маршей, создавая уют в общем доме», – отмечает координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Сергей Магера.

Итоги конкурса «Чистый подъезд – 2019» подведут 12 марта.

 

Возможно вам будет интересно:

«Запорожсталь» направил 40 млн грн на рабочий быт сотрудников в 2018 году

а также

Школьники Удмуртии предложили «Ростелекому» разработки для «Умного дома»

Leave a Comment