Главная

Социальный отчет ООО НОВОГОР-Прикамье 2008

Обращение главного управляющего директора








Уважаемые коллеги!

Для ООО «НОВОГОР-Прикамье» 2008 год стал особым. И не только потому, что в прошлом году наша компания отметила свой пятилетний юбилей. Разразившийся мировой экономический кризис и его последствия поставили компанию перед необходимостью работать в новых непростых условиях. Пришлось быстро адаптироваться к новой ситуации, оптимизировать происходящие процессы, снижать затраты, искать пути повышения эффективности своей деятельности. И при этом стояла задача ни при каких обстоятельствах не допустить сбоев в работе предприятия, роста социальной напряженности в трудовом коллективе, неисполнения производственной и инвестиционной программ.

Сегодня можно констатировать, что в целом поставленные задачи были решены. В «НОВОГОРе» принята и исполняется серьезная антикризисная программа, компания выполняет все взятые на себя обязательства перед регионом, его жителями и органами власти, перед своими сотрудниками. В частности, продолжается реализация масштабной инвестиционной программы реконструкции биологических очистных сооружений Перми, рассчитанной на период до 2011 года. После ее завершения все стоки города Перми в полном объеме будут проходить очистку, соответствующую самым строгим экологическим стандартам. И претензии различных надзорных органов к экологической составляющей деятельности ООО «НОВОГОР-Прикамье» будут сняты.

Также в 2008 году произошло выделение ОАО «Российские коммунальные системы» (и, соответственно, ООО «НОВОГОР-Прикамье») из состава КЭС Холдинга. Сегодня РКС напрямую входит в Группу компаний «Ренова», что свидетельствует о важности, которую придают в Группе коммунальному бизнесу. В «НОВОГОРе» это хорошо понимают и делают все для того, чтобы доказать эффективность работы частного оператора, чтобы добиться серьезных успехов в деле государственно частного партнерства на коммунальном рынке Пермского края.

Одна из главных особенностей нашей компании – ее открытость и прозрачность перед органами власти всех уровней, деловыми партнерами, общественностью и населением. Хорошей традицией стал выпуск ежегодных корпоративных отчетов «НОВОГОРа» о социальной и экологической ответственности. Вы держите в руках наш отчет за 2008 год. Его появлению предшествовало широкое обсуждение результатов деятельности нашей компании в отчетном году с участием самого большого круга заинтересованных лиц. Отмечу, что по итогам 2008 года впервые такие диалоги состоялись на каждой из территорий деятельности «НОВОГОРа» – в Перми, в Березниках и в Краснокамске.

Подобные диалоги дают возможность понять запросы и требования общества по отношению к частному оператору, снимают многие противоречия и вопросы. Убежден, что только продолжая политику прозрачности бизнеса и диалога с заинтересованными сторонами, исполняя взятые на себя обязательства и двигаясь вперед, ООО «НОВОГОР-Прикамье» будет развиваться динамично и поступательно. И 2008 год стал важной вехой на этом пути.

Leave a Comment