Акцент

В Авдеевке появилось музыкальное пространство Akimof

В Авдеевке появилось музыкальное пространство Akimof

В будущем Центре развития детей и молодежи, который находится в здании школы №5, презентовали музыкальное пространство, где талантливые горожане могут реализовать свои идеи и возможности.

​Появление музыкального пространства появилось в городе благодаря конкурсу «Преобразим Авдеевку вместе!» от АКХЗ. На грант от  Метинвеста – 199 тысяч гривен, полученный в результате победы, ребята отремонтировали еще и молодежный хаб «3-й этаж».

Испытать помещение и аппаратуру авдеевцы пригласили друзей из Винницы – фолк-рок группу «Очеретяний кіт».

«Стараемся создать атмосферу «квартирника», как будто мы сидим на кухне, пьем чай. И одновременно путешествуем Украиной – Полесье, Бессарабия, Ивано-Франковщина, от Северского Донца до Дуная. В этом уютном зале все возможно, – отмечает фронтмен коллектива Роман Криль. – Концерт прошел на одном дыхании. Хорошая музыка, теплое общение, профессиональные инструменты… Правда, гости отметили, что «еще бы одна классная акустическая колонка залу не помешала».

Теперь музыкальное пространство станет местом репетиций для местных групп, концертов, квартирников, а в перспективе и студийных записей. А еще молодые музыканты будут проводить тут мастер-классы для всех желающих. К наполнению музыкального пространства присоединилась местная громада, друзья авдеевской молодежи из Франции и международные организации.

 

Возможно вам будет интересно:

Basis Genomic Group запускает социальный проект в области профилактики сахарного диабета II типа у старшеклассников

а также

Компания Diageo в России вступила в Ассоциацию Diversity & Inclusion

 

Leave a Comment