Новости

НОА “Экология Сибири” приняла активное участие в подготовке экологической акции по уборке Караканского бора “Чистый Каракан”.

19 сентября 2020 г. прошла акция по уборке Караканского бора. Волонтеры, неравнодушные жители Новосибирска и Новосибирской области, а также Сотрудники компаний, входящих в ассоциацию “Экология Сибири”, приняли активное участие в спасении Караканского бора от мусора. 

Провести время на природе и подышать свежим воздухом сюда приезжают сотни туристов, многие из которых оставляют мусор прямо в лесу. Из-за таких нерадивых отдыхающих участок береговой линии превратился в одну большую свалку мусора: на каждые 100 квадратных метров приходится по 160 килограммов отходов, большая часть из которых — стеклянные и пластиковые бутылки. 

Весь мусор, уже по сложившейся традиции акции, был рассортирован, а пластик и стекло отправлены на переработку.

В этом году было вывезено более 3х тонн мусора,и более 2х тонн было вывезено компанией “Тайгер-Сибирь” на свои перерабатывающие мощности

“Представители ассоциации традиционно активно участвуют в Экологической жизни города, и мы поддерживаем такие акции по уборке общественных пространств Новосибирска и Новосибирской области, ведь в нашу ассоциацию входят переработчики практически любых видов отходов, и мы активно ведем просветительскую работу среди жителей города и особенно подрастающего поколения”.

Косенко Вячеслав Владиславович, директор компании ООО ” Демеркуризация

“Наша компаний является одним из лидеров отрасли переработки вторсырья, и создание условий для раздельного сбора и переработки считаем крайне важными. Мы уже более 7 лет развиваем раздельный сбор на территории Новосибирска, и активно продолжаем работу в этом направлении. И мы считаем крайней важным поддерживать такие акции, и тем более с раздельным сбором”.

Ритерман Кирилл Сергеевич, директор группы компаний “Тайгер-Сибирь”

Возможно вам будет интересно:

Эко-приоритеты для строителей будущего: компания LEGO Group откажется от одноразовых пластиковых пакетов к 2025 году

а также

КПО опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2019 год