Акцент

«Ростелеком» подвел итоги флешмоба #РостелекомСказка

Завершился флешмоб #РостелекомСказка, который в конце мая запустила компания в поддержку фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Участники проекта записывали аудио и видео, где они читают стихотворения и отрывки из сказок, изданных фондом.

Сотрудники компании выкладывали записи в социальные сети Instagram, Facebook и «ВКонтакте» с сопроводительным текстом и хештегами #РостелекомСказка и #РостелекомЭтоМы. Все записи также были опубликованы на сайте проекта skazka.rostelecom.ru.

Подборка сказок будет направлена в фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», благотворительные и общественные организации, сообщества приемных и многодетных семей с детьми с нарушениями зрения.

Во флешмобе приняли участие сотрудники «Ростелекома» из Барнаула, Великого Новгорода, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ярославля — всего более 500 человек.

«От участия во флешмобе #РостелекомСказка остались только очень теплые и добрые чувства. Через сказку и стихи мы смогли поделиться с детьми частичкой своей души, любовью и мудростью, познакомить с богатством русского языка и историей нашего народа. Я думаю, что это очень важно для ребят, а нам приятно участвовать в добрых делах и зажигать в глазах ребенка искорки счастья. Если ребятам понравилось, можно продолжить проект, только список произведений можно расширить, ведь детских книг такое множество».

Мария Русских, Руководитель направления по работе с персоналом Кировского филиала

Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» благодарен компании «Ростелеком» не только за этот проект, но и за регулярную поддержку. Наша компания была в числе первых меценатов, которые поддержали в 1995 году благотворительную организацию. Также за годы совместной деятельности в рамках программы «Книжки в подарок» компания «Ростелеком» поддержала около 600 детей с особыми образовательными потребностями из разных регионов России.

Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» — единственный в России благотворительный фонд, который выпускает уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения. Созданные фондом книги передаются в дар слепым и слабовидящим малышам по всей России.

Возможно вам будет интересно:

Продолжается прием заявок на участие в Десятой Ежегодной Премии «Время инноваций-2020»

а также

29 октября в Москве пройдет паблик-ток «Легко ли эко? Экологическая ответственность в ритме города»