События

29 октября в Москве пройдет паблик-ток «Легко ли эко? Экологическая ответственность в ритме города»

Организатор – социально-психологический просветительский проект «Будет Talk».

29 октября в 19.00 в бренд-пространстве Hyundai MotorStudio (Новый Арбат, д. 21, ст. 1)  состоится дискуссия на тему экоответственности в городских реалиях.

Среди вопросов к обсуждению: формирование  в России общества ответственного потребления, необходимая для этого инфраструктура, как внедрить экологические действия в повседневную жизнь жителя мегаполиса, плюсы и минусы экологического активизма, методы борьбы с экотревожностью и другие.

Спикеры:

Георгий Каваносян, гидрогеолог, эколог, автор telegram- и YouTube-каналов «Экологика» про экологию и экоурбанистику. Крупнейший представитель жанра исследовательской экожурналистики на российском YouTube.

Недавно провел собственное расследование экологической катастрофы в Норильске, сейчас ведет расследование ситуации на Камчатке.

Елена Володина, журналист, экоблогер, ведет свой YouTube-канал про жизнь в мегаполисе, эксперт по минимализму, осознанному потреблению, переработке.

Автор книги «Дзен в большом городе». Недавно провела расследование о том,  что происходит с вещами, которые сдаются в магазины НМ на переработку.

Борис Лорер, экоблогер, автор и ведущий YouTube-канала «Сортировочная». Провел расследование о том, куда отправляется московский мусор. Работает на канале «Москва24».

Нина Ильина, специалист экологических проектов ГК «ЭкоТехнологии». Экоактивистка, лектор, занимается экологизацией TEDxSR , психолог, ведёт прямые эфиры про экотревожность.

Анна Боброва, бизнес-партнер по устойчивому развитию ИКЕА. Отвечает за программы вовлечения сотрудников и покупателей в более экологичный образ жизни.

Анастасия Попова, основатель и руководитель проекта +1. Коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности.

Вопросы и темы для обсуждения:

  • Что заставляет людей проявлять экологический активизм?
  • Влияние маленьких шагов на экологическую ситуацию в целом.
  • Как справляться с возникающей экотревожностью и правильно реагировать на удручающую экоповестку.
  • Как не бросить всё, когда появляется ощущение, что всё  бессмысленно. 
  • Реальные успешные кейсы в области экологического активизма. 
  • С помощью каких инструментов можно вовлекать всё большее количество людей в экологичный образ жизни? 
  • Нужно ли активно и широко обсуждать все экологические проблемы? 
  • Как компании проявляют экоответсвенность и экоактивизм, к чему это приводит?

Партнер:

Hyundai Russia – официальный дистрибьютор Hyundai в России и СНГ.

Инфопартнеры:

+1 – коммуникационный проект, рассказывающий о лидерских практиках в области социальной и экологической ответственности. plus-one.ru

Натур Продукт – онлайн-журнал об экологичной жизни. np-mag.ru

Регистрация на паблик-ток.

Возможно вам будет интересно:

Henkel поддерживает глобальный манифест крупнейших компаний о необходимости присоединения к конвенции ООН по борьбе с пластиковым загрязнением

а также

Продолжается прием заявок на участие в Десятой Ежегодной Премии «Время инноваций-2020»