События

18 декабря в 14:00 состоится онлайн-конференция “Навстречу импакт-инвестициям”

Согласно исследованию Всемирного банка, доходность импакт-инвестиций в развивающихся странах за последние 50 лет на 15% выше, чем доходность индекса S&P 500. По данным Global Impact Investing Network 2019 года финансовые ожидания 88% импакт-инвесторов оправдались. В России рынок импакт-инвестиций еще не сформирован, но предпосылки для этого уже есть: появляются первые проекты, которые одновременно решают социальные проблемы и имеют привлекательную доходность.

18 декабря впервые в России на одной площадке соберутся инвесторы и авторы импакт-проектов. Инвесторы и все зрители трансляции смогут оценить инвестиционный потенциал импакт-проектов и их вклад в решение социальных проблем. Участники обсудят, какие проекты могут получить финансирование и каков потенциал рынка импакт-инвестиций в России.

Среди тем:

  • Импакт-инвестиции глазами инвестора
  • Презентация ключевых импакт-проектов России
  • Как получить поддержку от инвесторов? Перспективы развития рынка импакт-инвестиций.

Модератор: Илья Зибарев, ментор и партнер программы “Навстречу импакт-инвестициям”, экс-председатель правления банка «Русский Стандарт», член попечительского совета Благотворительного фонда Константина Хабенского

Подробности и регистрация на сайте.

Возможно вам будет интересно:

Премия Digital Leaders впервые выявила лучшие проекты в сфере цифровизации

а также

В Москве состоится брифинг “Социальная ответственность бизнеса в период пандемии”