События

Generations запускает Global Partners Program для московских стартапов при поддержке Московского экспортного центра

Платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS и Московский экспортный центр (МЭЦ) приступили к сбору заявок на участие в акселерационной программе Global Partners Program. МЭЦ софинансирует 90% от всей стоимости программы. По итогам экспертизы будет отобрано 15 московских стартапов, которые получат всестороннюю экспертную поддержку и возможность вывести свой продукт на зарубежные рынки дружественных стран. Прием заявок продлится до 28 июля.

Для участия в акселераторе приглашаются московские компании, работающие в сегменте B2B в следующих областях:

  • «Умный» город;
  • Экология и энергетика;
  • Пищевая промышленность и сельское хозяйство;
  • Промышленные технологии;
  • Транспорт, мобильность и логистика.

В рамках акселератора компаниям помогут идентифицировать ключевых партнеров на фокусных рынках, принять участие в питч-сессиях для крупнейших инновационных компаний и получить возможность представить свой продукт на ведущих международных стартап-конференциях.

В частности, учитывая современные реалии, будут привлечены эксперты-консультанты, специализирующиеся на рынках Азии, Латинской Америки и Африки. В итоге стартапы смогут не только воспользоваться экспертной поддержкой, но и провести всесторонний анализ бизнеса и составить программу развития, которая будет включать:

  • Preaccelerator – проверка соответствия продукта рынку и утверждение дорожной карты;
  • Go-to-market – разработку индивидуальной экспортной стратегии;
  • Generate Leads – поиск целевых партнеров на фокусных рынках;
  • Preferential Access – организацию встреч с потенциальными партнерами;
  • Guided Selling ­– поддержку при определении форматов сотрудничества и при подготовке конкретных предложений и заключении контрактов.

Екатерина Петрова, директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS: «В этом году мы запускаем программу в изменившихся экономических условиях, и это своего рода вызов для всех. Тем важнее становится для участников международное сотрудничество, в том числе со странами Азии, Африки и Латинской Америки, поиск новых рынков и предложение обновленных продуктов потенциальным клиентам. Опыт прошлого года показал, что у московских стартапов есть высокий интерес к участию в программе, ведь они не только получают поддержку ведущих международных экспертов и партнеров, но и могут определить страну для масштабирования с учетом особенностей и специфики именно их продукта». 

При работе со стартапами в рамках акселератора акцент будет сделан на поиск индивидуальных целевых рынков и точный выбор потенциальных партнеров.

Помимо налаживания взаимодействия в сфере b2b, акселератор ориентирован на международных партнеров в области инноваций, среди которых технопарки, венчурные фонды и агентства развития инноваций, оказывающие поддержку зарубежным технологическим компаниям.

Подать заявку можно на официальном сайте: https://www.moscow-export.com/global-partners-program/.

В этом году GenerationS и МЭЦ проводят акселератор во второй раз. В 2021 году участники смогли в короткие сроки выйти на ключевых стейкхолдеров в международных компаниях. Так, после прохождения акселератора компания GoodWAN, разрабатывающая решения для умных городов, а также платформа смешанной реальности для контроля качества и прогресса строительно-монтажных работ BRIO MRS вошли в топ-100 мировых стартапов на конкурсе SLINGSHOT ASIA 2021 в рамках SWITCH Singapore, а производитель растительного протеина EcoProduct вошел в число победителей европейского конкурса Finlanding.

Информационными партнерами программы выступают платформа «Хайтек», входящая в топ-10 СМИ в ИТ-отрасли, бизнес-журнал «Компания» и научно-популярный журнал «TechInsider».

Возможно вам будет интересно:

Исландия, Финляндия и Норвегия лидируют в рейтинге гендерного равенства

а также

При реализации Целей в области устойчивого развития необходимо учитывать благополучие детей