Акцент

Метинвест завершил крупнейший экологический проект в истории Украины

Группа Метинвест завершила крупнейший экологический проект в истории Украины – реконструкцию газоочистных сооружений аглофабрики ММК имени Ильича стоимостью более 160 млн долларов.

“До последнего времени на аглофабрику приходилось 80% всех выбросов предприятия и до 40% выбросов пыли в Мариуполе. Сегодня ни одна труба аглофабрики не дымит. А уровень выбросов приведен к европейским стандартам. После поэтапного ввода в эксплуатацию всех новых фильтров выбросы пыли снизятся на 90%, выбросы серы – на 46%. В целом же, благодаря проекту реконструкции очистных сооружений аглофабрики, выбросы пыли в Мариуполе сократятся на треть”, – говорится в сообщении пресс-службы Метинвест.

По словам генерального директора группы “Метинвест” Юрия Рыженкова, экологическая реконструкция аглофабрики крайне важна для жителей Мариуполя и компания сделала все возможное, чтобы обеспечить реализацию этого проекта в заявленные сроки.

“Ни кризис, ни коронавирус не помешали нам выполнить реконструкцию в обещанные сроки. Я благодарен всем, кто работал над этой без преувеличения исторической модернизацией все эти годы. Теперь аглофабрика на комбинате имени Ильича не только крупнейшая в Европе, но еще и самая экологичная и современная”, – отметил Рыженков.

С подробностями проекта можно ознакомится по ссылке.

Возможно вам будет интересно:

Время победителей: объявлены Лауреаты юбилейной X Премии «Время инноваций-2020»

а также

«Ростелеком» провел первый онлайн-форум корпоративных волонтеров