События

Продолжается прием заявок на участие в премии ECO BEST AWARD-2021

Продолжается прием заявок на участие в Пятой ежегодной Премии ECO BEST AWARD, поощряющей участников за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Возможность заявить о себе и поделиться реальными кейсами открыта для компаний и организаций, которые стремятся вести свою деятельность на принципах ответственного потребления и устойчивого развития.

Лауреатами и дипломантами Премии в прошлом стали более ста ведущих российских и международных компаний, общественных и научных организаций: ПАО «МТС», Coca-Cola в России, АО «СУЭК», Amway, ООО «УК Полюс», Полиметалл, Nestle, ПАО «МГТС», Natura Siberica, ОАО «Фаберлик», компания «Кухонный двор», Essity, MIRRA, Planeta Organica, Fix Price, компания «Свеза» и Департамент здравоохранения города Москвы.

Основные номинации, за победу в которых будут бороться претенденты: «Проект года», «Открытие года», «Продукт года», «Инновация года», «Инновационный продукт года», «Компания – лидер популяризации экологической безопасности», «За вклад в развитие экологической культуры», «За вклад в устойчивое развитие России», «Лучший экологический отчет», «Экологическая инициатива года», «Лучший волонтерский проект», «Лучший внутрикорпоративный проект», «Лучший международный проект в области экологии», «Лучший образовательный проект в области экологии».

«Мы активно поддерживаем инвестиционные и предпринимательские усилия в секторах возобновляемых источников энергии, энергосбережения, альтернативного управления отходами и водными ресурсами. Все большее число предприятий осознают, что защита окружающей среды и переход к ресурсоэффективной экономике – это необходимый вклад со стороны крупных компаний и предпринимателей. Мы хотим объединить стартапы и предпринимателей с прекрасными экологическими идеями! Премия не первый год создает высокий потенциал для значительных инноваций, освещая проблемы экологии и поощряя найденные пути для их решения. Получение награды ECO BEST привлекает внимание к компаниям за их приверженность к экологической устойчивости. Наша цель – продвигать бизнес-обоснование социальной и экологической ответственности. Игнорировать возможность инициатив ради сохранения планеты сегодня просто непозволительно», – утверждает Исполнительный директор Премии Елена Хомутова.

ECO BEST AWARD – независимая общественная награда, целью которой является привлечение внимания к проблеме экологической безопасности, сохранения целостности энергосистемы; информирование общества о преимуществах экологической безопасной продукции; выявление, поощрение и тиражирование лучших практик и технологий в области экологии.

Возможно вам будет интересно

Европейское отделение CHEP в топе рейтинга устойчивого развития ECOVADIS

а также

Будущее рынка устойчивого финансирования в России обсудили на конференции агентства «Эксперт РА»