Новости

Делать мир для домашних животных лучше: Royal Canin запускает глобальный благотворительный фонд

Компания анонсировала работу собственного глобального благотворительного фонда The Royal Canin Foundation. Фонд создан, чтобы  помочь  в реализации проектов в области поддержания здоровья и благополучия домашних животных, а также чтобы отметить важную роль, которую питомцы играют в жизни людей. На финансирование благотворительных инициатив в 2021 году Royal Canin выделит один миллион долларов.

Royal Canin, один из мировых лидеров по производству здорового питания для кошек и собак, объявил о начале работы глобального благотворительного фонда The Royal Canin Foundation. Миссия фонда − поддержать проекты, которые подчеркивают незаменимую роль кошек и собак в жизни человека.

Компания определила несколько фокусных областей, в рамках которых независимый Совет Фонда будет проводить отбор и выбирать проекты для финансирования:

  • Поддержание здоровья и благополучие служебных собак
  • Домашние животные, поддерживающие физическое здоровье людей
  • Домашние животные, поддерживающие ментальное здоровье

Главный офис организации расположился в штаб-квартире Royal Canin в городе Эмарге во Франции. Управление фондом будет происходить независимо от деятельности компании, при этом сотрудники Royal Canin из 100 стран, включая Россию, смогут ежегодно предлагать благотворительные проекты и голосовать за их реализацию. Все заявки будут проверяться на релевантность темы, долгосрочность и соответствие этическим политикам Mars, бизнес-подразделением которого является Royal Canin. В реализацию отобранных проектов в 2021 году фонд планирует инвестировать один миллион долларов.

По итогам отбора социально-значимых инициатив в 2020 году из 44 заявок, поданных сотрудниками, было отобрано 10 проектов. Одними из главных проектов, на поддержке которых фонд сосредоточится в ближайшее время, будут:

  • А также проект по развитию единой методологии и обучающей программы для собак-помощников в медицине (Франция, Канада) и инициатива по развитию пет-терапии для детей с аутизмом (Польша).

Возможно вам будет интересно:

«Визионеры» обсудят трансформацию бизнес-процессов в соответствии с трендами устойчивого развития

а также

Банк России рекомендует публичным акционерным обществам раскрывать информацию о ESG-факторах