Новости

Группа «Интер РАО» провела общественное заверение отчётности в сфере устойчивого развития и экологической ответственности

Годовой отчёт ПАО «Интер РАО» за 2020 год, включающий показатели в области устойчивого развития и экологической ответственности, успешно прошёл процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчётности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Компания впервые провела общественное заверение корпоративного нефинансового отчёта, что подтверждает стремление Группы совершенствовать качество раскрываемых показателей в этой области и обеспечивать их прозрачность.

Отчёт комплексно представляет стратегию, масштабы и результаты деятельности компании в области устойчивого развития. Документ включает в себя подробные сведения и комплекс показателей, отражающих социальные и экологические аспекты деятельности, развитие системы корпоративного управления, которая интегрирует ESG-факторы и ориентирована на повышение вклада Группы «Интер РАО» в устойчивое развитие.

Эксперты Совета РСПП отметили соответствие отчёта «Интер РАО» Стандартам отчётности в области устойчивого развития GRI (основной вариант) и Целям в области устойчивого развития ООН (ЦУР), что обеспечивает сопоставимость информации по отчётным циклам и с данными, содержащимися в отчётах других компаний. При подготовке отчёта учитывались требования Рабочей группы по раскрытию финансовой информации, связанной с изменением климата (TCFD), кроме того, данные о выбросах парниковых газов компании заверены международным аудитором. В отчёте показаны цели и программы Группы «Интер РАО» по достижению ЦУР и результаты реализованных проектов в отчётном году, что демонстрирует прогресс в этой области.

«Группа «Интер РАО» уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития компании и предпринимает существенные усилия по снижению негативного воздействия своих предприятий на окружающую среду, – заявил член Правления – руководитель Блока стратегии и инвестиций Алексей МАСЛОВ. – Компания ежегодно представляет заинтересованным лицам нефинансовые отчёты, содержащие сведения о вкладе компании в устойчивое развитие, что демонстрирует последовательность процесса отчётности, а также приверженность менеджмента «Интер РАО» принципам прозрачности и открытости в раскрытии данной информации».

Возможно вам будет интересно:

SEC проверяет правдивость заявлений DWS Group об использовании ESG-критериев в инвестировании

а также

«Ростелеком» стал участником проекта «Дети не птицы» в Киселевске