События

РБК проведет первый ESG-Конгресс

14 октября в 10:00 по МСК состоится первый масштабный форум РБК «ESG- (P) Эволюция». Участники и зрители Конгресса получат возможность найти совместное решение в критически важных экономических вопросах.

Мировая практика говорит о том, что следование ESG-стандартам улучшает репутацию бизнеса, повышает доверие инвесторов, клиентов и общества в целом, поднимает финансовые показатели компаний и делает их развитие более устойчивым. Однако, быстрый темп вхождения в процессы ESG-трансформации создает множество неопределенностей для российских компаний. Пока запрос на преобразование сформирован скорее государством, крупными корпорациями и ведущими банками. Сегодня можно привлекать субсидирование в привязке к новым показателям и экономить на обслуживании долга. В 2021 году будет завершено формирование инфраструктуры «зеленого финансирования» с собственной таксономией, системой верификации и отчетности.

Эксперты из сфер финансов, банкинга, бизнеса, инноваций и образования в формате дискуссий Конгресса обсудят, как успешно применить стандарты ESG в российской практике, как эти стандарты смогут улучшить репутацию бизнеса, в какие «зеленые» облигации выгоднее инвестировать, как посвятить свою научную карьеру ESG-повестке и как будет развиваться бизнес в условиях “зеленого финансирования”.

Программа форума разделена на пленарные и тематические сессии. Дискуссии в рамках пленарной сессии: “Глобальные вызовы vs. Глобальные возможности. Как ESG тренды меняют мировую экономику”, “Ответственные бренды и ответственные потребители: как ESG тренды меняют бизнес-модели”, “Зеленая финансовая система”. Среди модераторов: президент бизнес-школы Сколково Андрей Шаронов, автор и ведущая телеканала РБК Элина Тихонова и генеральный директор «Национальные Кредитные Рейтинги» Кирилл Лукашук.

В программе запланированы следующие тематические сессии: “Бизнес и сохранение здоровья общества”, “Где и как учиться ESG в России и мире?”, “Климатические риски: как корректно учитывать в бизнес-планировании”. Среди модераторов: исполнительный директор Центра управления благосостоянием и филантропии бизнес-школы Сколково Дмитрий Агеев, руководитель Экспертного центра ESG-трансформации Деловой России Андрей Черногоров, шеф-редактор и ведущий телеканала РБК Кирилл Токарев.

Регистрация и подробная программа мероприятия доступны по ссылке: https://bc.rbc.ru/event/6128e5149a79478e08697334#info

Следите за новостями Конгресса в телеграм-канале: https://t.me/esgcongress_rbc

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» предлагает стать заметнее на дорогах

а также

Российские подразделения Группы Ingka перешли на возобновляемую энергию