Новости

«Ростелеком» возглавил топ лидеров корпоративной благотворительности 2021 года

По итогам 2021 года «Ростелеком» вошел в топ рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности». Конкурс проводит Форум доноров при поддержке Совета Федерации, Минобрнауки, Минкультуры, Минэкономразвития и других партнеров. Компания получила высшую оценку в группе А — «Лучшая практика».

Конкурс направлен на выявление лучших образцов социальных программ, поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний. Проект состоит из двух частей: исследование корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний, на основе которого был сформирован рейтинг лидеров, а также конкурс социальных программ и проектов.

«Ростелеком» активно развивает корпоративную социальную деятельность. Все проекты компании направлены на решение комплексных социальных или экологических проблем. Обеспечение стабильной социальной среды и повышение качества жизни жителей страны — приоритетные направления работы компании. «Ростелеком» активно развивает социальное партнерство, объединяя усилия с местными сообществами, органами власти, некоммерческими организациями, участвует в многочисленных волонтерских программах. Всего за 2021 год было реализовано более 300 проектов: это спортивные, донорские и экологические акции, помощь детским домам, интернатам, домам престарелых, приютам для животных.

Всего в 2021 году на конкурс поступила 101 заявка от 66 компаний. Лидерами в группе А также стали «АФК «Система», «Северсталь», Coca-Cola в России, Объединенная металлургическая компания, Сибирская угольная энергетическая компания и другие организации.

С проектами «Ростелекома» в области корпоративной благотворительности можно ознакомиться на сайте компании.

Возможно вам будет интересно:

Стартовал прием заявок на всероссийскую Премию «Импульс добра-2022»

а также

Названы «Лидеры устойчивого развития» 2021