Акцент

Бренд Swarovski начал сотрудничество по сокращению выбросов углерода

Swarovski делает ставку на устойчивое развитие. Австрийский бренд, специализирующийся на производстве, дизайне и продаже кристаллов и алмазов, подписал соглашение о пятилетнем партнерстве со швейцарской эко-компанией Climeworks. Ювелирная фирма будет использовать технологии Climeworks по очистке воздуха от выбросов углерода.

Таким шагом марка хочет внести свой вклад в «сокращение и устранение» выбросов C02. Сделать это она намерена за счет «имплементации подходов», необходимых для достижения целей, обозначенных в Парижском соглашении по климату 2015 года. 

«Мы укрепляем нашу стратегию устойчивого развития и сосредотачиваемся на ключевом аспекте – смягчении последствий изменения климата. Мы уверены, что для понимания ситуации и привнесения в нее изменений необходимы научные знания и неслучайно являемся участниками инициативы “Science Based Targets”», – заявил исполняющий обязанности гендиректора Swarovski Group Мишель Молон.

К 2030 году Swarovski планирует сократить на 47% прямые и непрямые выбросы от собственной деятельности и на 28% непрямые выбросы от деятельности партнеров. Соглашение с компанией, основанной в 2009 году Кристофом Гебальдом и Яном Вурцбакером, видится брендом как еще один инструмент для решения «одной из самых безотлагательных задач планеты». Благодаря разработкам Climeworks, Swarovski сможет удалять из воздушных масс выбросы углерода, возвращая их в землю, либо безопасно складируя.

Помимо прочего, Swarovski инвестирует в «более эффективные» производственные операции, в сокращение потребления энергии в новых магазинах, добычу «более устойчивого сырья», рациональную упаковку и «широкомасштабные проекты» по оптимизации перевозок и ценностной цепочки.

Источник: Fashion network

Возможно вам будет интересно:

Puma тестирует переработку футбольной формы

а также

Казахстан презентовал Германии стратегию борьбы с изменением климата