Акцент

«Ростелеком» в Коми поддержал республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2022»

8 апреля 2022 года директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов принял участие в торжественной церемонии награждения финалистов 31-го республиканского этапа конкурса «Учитель года», организованного Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В этом году за звание лучшего учителя республики боролись 19 педагогов из 16 муниципалитетов региона.

Абсолютным победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2022» стал учитель математики и информатики Гимназии при Главе муниципального района «Сосногорск» Денис Ануфриев. В качестве поощрительного приза ему была вручена умная колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся». Все финалисты конкурса, ставшие лауреатами, получили в подарок от «Ростелекома» камеры видеонаблюдения.

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:«Учитель – эта та профессия, которая заслуживает большого уважения и восхищения. И в этом конкурсе принимают участие, как правило, самые передовые и прогрессивные учителя. “Ростелеком” в Республике Коми традиционно поддерживает это важное и правильное начинание, ведь образование является фундаментом нашего общества. И для меня большая честь лично поздравить участников и финалистов конкурса “Учитель года” и пожелать, чтобы их ученики становились успешными, образованными людьми, достигали многого в жизни».

Ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» проводится в целях выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения; повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда; распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики. Победитель республиканского этапа Денис Ануфриев представит региональное учительство Коми уже на Всероссийском этапе конкурса, которое состоится осенью этого года.

Возможно вам будет интересно:

Казахстан презентовал Германии стратегию борьбы с изменением климата

а также

Impact Hub Moscow и «Ростелеком» помогут начинающим социальным предпринимателям превратить идею в работающий бизнес