Новости

"Ростелеком" отмечен губернатором Новосибирской области за высокую социальную ответственность

   Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» стал лауреатом программы «Поощрение социально ответственной деятельности» и получил Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области за образовательный проект «Поколение ONLINE».

   В рамках данного конкурса специальным экспертным советом рассматривалась деятельность коммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты, а также программы направленные на решение социально-значимых проблем общества, за счет собственной предпринимательской деятельности. Каждый представленный проект оценивается по нескольким показателям – эффективность, актуальность проекта, количество благополучателей и объем вложений.

   В этом году «Ростелеком» представил на конкурс социальный проект «Поколение ONLINE», призванный помочь людям среднего и пожилого возраста овладеть навыками работы с компьютером, а также в сети Интернет. В 2011 году впервые азы компьютерной грамотности постигали не только пенсионеры, проживающие в столицах регионов: Новосибирске, Красноярске, Абакане, Кемерове, Иркутске, Улан-Удэ, Барнауле, Горно-Алтайске, Омске, Томске и Чите, но и в городах областного и краевого подчинения: в Дивногорске, Лесосибирске, Ачинске, Железногорске, Братске. В общей сложности обучение компьютерной грамотности в рамках проекта «Поколение ONLINE» прошли более 630 жителей Сибири.

   Почетные знаки и дипломы победителям конкурса вручала Светлана Шибаева, сопредседатель организационного комитета Программы, член Правительства Новосибирской области, руководитель департамента общественно-политических связей администрации Губернатора и Правительства Новосибирской области. Светлана Семеновна поздравила участников Программы с завершением сезона добрых дел 2011 года и выразила уверенность в том, что 2012 год будет сопряжен с повышением уровня социальной ответственности в регионе, а значит, и с дальнейшим развитием гражданского общества, ростом благосостояния новосибирцев.

   По словам Вице-Президента – Директора Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максима Кудрявцева, в России в целом, и в Сибири в частности, растет число компаний, которые осознают, что высокий уровень социально-экономического развития региона является одним из критериев роста






их собственного бизнеса и показателем стабильности для инвесторов. «Чтобы улучшить ситуацию в социальной сфере необходимо объединить усилия государства, общественности и бизнеса, – подчеркивает Максим Кудрявцев. – «Ростелеком» является социально-ответственной компанией, уделяющей много внимания социальным вопросам. Мы поддерживаем большое количество общественно-значимых проектов в Сибири и принимаем участие в реализации региональных социальных программ».

Программа «Поощрение социально ответственной деятельности» реализуется в Новосибирской области с 2004 года. Учредители: Общественный совет «Социальное партнерство», Правительство Новосибирской области. Программа является инструментом развития социальных инвестиций бизнеса, корпоративной и частной благотворительности, социального предпринимательства, профессионализма менеджеров компаний, НКО и СМИ в области разработки и реализации социальных и благотворительных программ на территории Новосибирской области. За это время Программа стала эффективным механизмом развития инициатив в области социального партнерства и социальной ответственности.

Leave a Comment