Новости

Компания «3М Украина» повышает безопасность на украинских дорогах

   Компания «3М Украина» в сотрудничестве с промышленной группой компаний «Евроформат» запустила проект по модернизации опасных участков дорог Киевской области.

   В рамках программы «Дорога будущего», разработанной специалистами подразделения Системы безопасности дорожного движения компании «3М Украина», был определен перечень мест концентрации ДТП в Киеве и Киевской области, модернизация которых существенно снизит аварийные показатели.

   В этот список вошли опасные






участки некоторых улиц Киева, такие как перекресток ул. Леси Украинки и ул. Ивана Кудри, ул. Вышгородская, 4, перекресток ул. Щербакова и ул. Бабушкина, Харьковское шоссе, 121/3, ул. Академика Заболотного, 148, а также объекты в Боярке – перекресток ул. Гоголя и ул. Белогородская и Белой Церкви – ул. Леваневского, 36-40, бульв. 1-го Мая, 13, перекресток ул. Сломчинского и пр. 50-летия Победы. Также в указанный перечень вошел железнодорожный переезд 876 км Киевской дистанции колеи ДТГО «Юго-Западной железной дороги» в селе Тарасовка.

   По инициативе компании «3М Украина» на данных участках будет проведена частичная или полная модернизация технических средств с применением современных решений и материалов: замена существующих дорожных знаков на новые с применением флуоресцентной окантовки, установка дополнительных предупреждающих знаков, нанесение контурной маркировки на шлагбаумы, а также дорожной разметки, видимой ночью в дождь.
Партнером программы модернизации выступила промышленная группа компаний «Евроформат», которая имеет многолетний опыт изготовления и монтажа дорожного ограждения, знаков и других объектов дорожной инфраструктуры.

Leave a Comment