Главная

Социальный отчет ТОВ ТНК-ВР Коммерс 2009

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ!

Компания «ТНК‑ВР Коммерс», выполняя свои обязательства члена Украинской сети Глобального договора Организации Объединенных Наций (ГД ООН), представляет свой третий нефинансовый отчет (сообщение о прогрессе).

Отчетный год стал одним из самых сложных в истории развития бизнеса ТНК‑ВР в Украине. С начала 2000‑х годов экономика страны развивалась многообещающими темпами, росли объемы экспорта и импорта, кредитования промышленных объектов, активно развивался потребительский рынок. Завышенные ожидания прибыльности бизнеса, отсутствие взвешенной оценки рисков приводили к неадекватному росту цен, начиная с недвижимости и заканчивая рабочей силой.

Кризис расставил все по своим местам и дал реальную оценку всему – товару, труду, ожиданиям людей. Он показал, что без модернизации, оптимизации производственных процессов, управленческих систем и решения проблем энергосбережения у украинских промышленных предприятий нет будущего.

Новые экономические реалии должны быть использованы как шанс откорректировать бизнес‑стратегию и тактику проведения на рынке на основе более взвешенных прогнозов и планов и найти способы производства более конкурентоспособной продукции с точки зрения качества и ценообразования.
В этом отношении движение к европейским стандартам в области энергосбережения, экологии, качества, антимонопольного, таможенного и налогового законодательства должно стать основой конкурентоспособности Украины.

При этом в новых посткризисных условиях одним из важнейших акцентов в стратегии устойчивого развития для бизнеса становится корпоративная социальная ответственность (КСО). Крупный бизнес выполняет огромную социальную функцию, зачастую являясь градообразующим и наполняя львиную долю местных бюджетов. Поэтому особую актуальность приобретает сбалансированный и постоянный диалог между государством, обществом и бизнесом, учитывающий интересы всех сторон.

Третий нефинансовый отчет посвящен результатам социально ответственной деятельности нашей Компании и других предприятий группы компаний ТНК‑ВР в Украине, включая ЧАО «Лисичанская нефтяная инвестиционная компания», СП ООО «Кершер» и ЧАО «Лисичанскнефтепродукт», в сферах защиты прав человека, трудовых прав, охраны окружающей среды и противодействия коррупции за период c 1 января по 31 декабря 2009 года.

Этот Отчет не затрагивает деятельность других юридических лиц, входящих в состав международного холдинга ТНК‑ВР.

Leave a Comment