Акцент

MARS признана лучшей частной компанией по версии премии «Ответственный Бизнес – 2013» издания Ethical Corporation

MARS признана лучшей частной компанией по версии премии «Ответственный Бизнес – 2013» издания Ethical Corporation
Mars была признана лучшей частной компанией по версии премии «Ответственный бизнес – 2013», учрежденной Ethical Corporation. «Ethical Corporation» («Этическая корпорация») является деловым изданием, которое освещает вопросы этического ведения бизнеса и изучает, каким образом крупные компании отвечают современным потребностям в отношении устойчивого развития.

MARS признана лучшей частной компанией по версии премии «Ответственный Бизнес – 2013» издания Ethical Corporation УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Премия «Ответственный бизнес» присуждается тем компаниям, которые придерживаются ответственного подхода при реализации своих бизнес-практик и являются лидерами в области корпоративной ответственности. Номинация «Лучшая частная компания» включает в себя неправительственные организации, которые в своей деятельности наилучшим образом продемонстрировали приверженность к ведению социально-ответственного бизнеса.

[quote]Барри Паркин (Barry Parkin), глобальный директор по устойчивому развитиюкомпании Mars, при вручении награды отметил: «Мы рады получить эту премию от Ethical Corporation. Мы решительно настроены, поскольку чувствуем свою ответственность при решении проблем, с которыми сталкивается наша компания и общество в целом. Являясь частной семейной компанией, мы свободны в принятиирешений и вложении инвестиций, рассчитанных на долгосрочную перспективу, в целях достижения взаимной выгоды для всех, с кем мы взаимодействуем. Мы гордимся нашими успехами в этом направлении, хотя знаем, что нам еще многое предстоит сделать»./quote]

   Компания Mars получила особое признание за реализацию программы «Экологическая устойчивость через поколение» а также за ее лидирующие позиции в области устойчивого развития какао-индустрии:

– Инициатива «Устойчивое развитие какао-индустрии» (Sustainable Cocoa Initiative), направленная на помощь фермерам в построении бизнеса на базе принципов устойчивого развития и обеспечение стабильного будущего для какао-индустрии в целом, что позволит увеличить доход и улучшить условия жизни последующих поколений фермеров, выращивающих какао.

– Достижения компании в рамках инициативы «Экологическая устойчивость через поколение» (‘Sustainable in a Generation’), направленной на устранение использования ископаемого топлива и выбросов парниковых газов в атмосферу, уменьшение воздействия на качество и доступность воды и сокращение вредного воздействия отходов производства к 2040 году.

– Отмечены также вклад Mars в исследования по расшифровке генома какао и ее совместная деятельность с Консорциумом African Orphan Crops
consortium.

   В состав экспертного совета, отметившего достижения компании Mars, вошли представители Greenpeace, издания The Economist, компаний Marks & Spencer и Jaguar Land Rover, которые также реализуют на практике принципы корпоративной ответственности. В номинации «Лучшая частная компания» также были представлены такие сильные конкуренты как Tetra Pak, SC Johnson, Alliance Boots, National Commercial Bank и New Balance.

   Эта премия еще раз подтверждает мировое признание компании Mars за вклад в развитие инициатив по экологическому устойчивому развитию, которые реализуются ею в последние годы:

– Подразделение Mars Poland заняло четвертое место в рейтинге компаний товаров народного потребления и 14-е место в рейтинге Форума «Ответственный бизнес – 2012». Также Mars Poland получила награду “Золотой Лист” журнала «Polityka» за успехи в области социальной
корпоративной ответственности. Mars Poland вошла в число пятнадцати польских компаний, которые получили эту премию.

– В 2012 году австралийское подразделение компании Australian Petcare получило статус Bronze Partner в правительственной программе по устойчивому развитию.

– В 2011 году завод компании Mars по производству шоколада Jiaxing Chocolate в Китае получил награду провинции Чжэцзян за особые успехи в области энергосбережения и сокращения вредных выбросов.

– Подразделению Mars Chocolate North America был присвоен титул «Экологически чистое производство года» в 2011 году по версии журнала
Candy Industry Magazine.

– В 2010 году компания Mars получила премию U.S. Secretary of State’s 2010 Award за вклад в устойчивое развитие какао-бизнеса и деятельность,
направленную на стимулирование экономического развития региона Республики Гана, в котором компания выращивает какао.

Leave a Comment