Акцент

Официальный тренинг по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1

Официальный тренинг по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1
Получение официального международного сертификата GRI (Global Reporting Initiative) – самая лучшая и надежная бессрочная инвестиция, если вы работаете или планируете работать в сфере корпоративной социальной ответственности (КСО). Ваша “стоимость” как специалиста резко возрастет!

Центр взаимодействия бизнеса и общества совместно с швейцарской консалтинговой компанией SchweryConsulting приглашает принять участие в Официальном тренинге по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1.

Официальный тренинг по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1При поддержке экспертного
делового издания
\”Устойчивый бизнес\”

   Основной принцип и идеология GRI состоит в том, что отчетность об экономических, экологических и социальных результатах деятельности компаний должна являться важнейшим элементом работы всей организации. Такая отчетность помогает бизнесу лучше осознавать проблемы, риски и возможности устойчивого развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность. Устойчивая тенденция очевидна: уже сегодня большинство компаний по всему миру, готовящих системные нефинансовые отчёты, используют именно руководство и стандарты GRI.

Ведущие тренинга

Официальный тренинг по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1   Рольф Швери, Директор швейцарской консалтинговой компании SchweryConsulting, лицензированная Global Reporting Initiative (GRI) компания для проведения официальных тренингов в странах Восточной Европы и России.
   Рольф почти десять лет жил и работал в России, хорошо знаком с русской культурой и свободно владеет русским языком. Он закончил экономический факультет Фрибургского университета, (Швейцария). Имеет ученую степень магистра Манчестерского университета (Великобритания), а также ученую степень кандидата социологических (первый гражданин Швейцарии, получивший степень кандидата наук российского образца). Также свободно говорит на немецком, английском, французском и немного на итальянском языке.
   Имеет опыт проведения тренингов по GRI в России, сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и другими членами сети ГД ООН в России. Возглавлял Швейцарскую Академию социального Развития (SAD). В настоящее время управляет собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Официальный тренинг по международной системе нефинансовой отчетности GRI G3/3.1   Ростислав КУРИНЬКО, Руководитель Центра взаимодействия бизнеса и общества, международный эксперт (практикующий консультант) по вопросам корпоративной устойчивости и управления нефинансовыми рисками.
   Основатель и руководитель специализированного делового журнала “Устойчивый бизнес”. Автор книги “Осваиваем КСО: просто о сложном”, а также ряда исследований и публикаций на тему менеджмента и КСО для ООН и ЕС. Квалифицированный консультант по КСО Программы деловых консультаций ЕБРР, владеет сертификатом Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития GRI; имеет успешный опыт сотрудничества с ведущими компаниями и организациями со всего СНГ; имеет опыт работы в Департаменте по взаимодействию с транснациональными корпорациями Международного Бюро Труда (г. Женева, Швейцария), принимал участие в разработке позиции Международной организации работодателей по стандарту ISO 26000 и других политик в отношении социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса, являлся членом Организационного комитета Глобального договора ООН в Украине и другое.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Руководители и специалисты, по КСО и другим направлениям, вовлечённые в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчётности или планирующие её подготовку.

ЦЕЛИ ТРЕНИНГА:

   Ознакомить участников с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требования нового стандарта GRI.
   Повысить компетенций в области применения стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат от GRI.
   Получение обратной связи от специалистов в области нефинансовой отчетности из других компаний, обмен информацией и опытом.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:

   Обучение проводится в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг сопровождается специально разработанными официальными материалами и демонстрациями, аккредитованными в GRI.

   Согласно требований GRI на данном тренинге не допускается дистанционное обучение при получении официальных сертификатов. Однако вы можете принять участие дистанционно на специальных условиях с получением сертификата от Центра взаимодействия бизнеса и общества и швейцарской консалтинговой компании SchweryConsulting.

(В случае вашей заинтересованности, просьба обращаться по нижеуказанным контактам.)

ДАТЫ ТРЕНИНГА25 и 26 сентября 2013 года. Время с 9.00 до 18.15.

Гарантия самой низкой цены в СНГ! СТОИМОСТЬ ТРЕНИНГА – 6 000 грн. (735 дол.) При предварительной регистрации до 01 августа стоимость составляет 5 200 грн. (640 дол.)

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ GRI, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ (НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ):

• Таблица с кратким описанием программы сертифицированного обучения GRI
• Распечатка слайдов сертифицированной презентации GRI
• Учебное издание GRI под названием «Цикл отчетности GRI в области устойчивого развития: руководство для малых и не очень малых организаций»
• Руководство GRI G3 (GRI G3 Guidelines).

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ УПРАЖНЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОГО, ДОСТИГЛИ ЛИ СЛУШАТЕЛИ КУРСОВ ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ:

• Заключительное упражнение по оценке отчетов в группах, состоящих из двух человек
• По прохождению курсов предлагается добровольный письменный экзамен, в результате сдачи которого выдается официальный сертификат. В оговоренное время слушателям курсов направляется анкета, которую они должны заполнить и вернуть к назначенному сроку.

ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА GRI

   После окончания тренинга ведущие формируют и отправляют в штаб-квартиру GRI список участников тренинга. После чего, на адрес персональной электронной почты участника, координатор GRI высылает анкету, которую нужно заполнить и отправить в GRI. Сертификат о прохождении тренинга высылается всем участникам после заполнения контрольной анкеты.

В Программе тренинга:

1 день – Ознакомление со стандартом GRI

• Краткая история GRI – преимущества и сложности отчётности в области устойчивого развития
• Структура GRI, Принципы и директивы 3.0 и 3.1, протоколы и дополнения
• Подготовка: планирование процесса отчётности. Проведение стартового совещания. Влияние на деятельность компании
• Идентификация заинтересованных лиц. Распределение приоритетов. Диалог с заинтересованными сторонами
• Определение содержания отчета: отбор вопросов для принятия мер и отчётности; решение о содержании отчёта, проверка внутренних систем и внесение изменений
• Практические советы отчитывающихся организаций и доведение отчета до сведения общественности

2 день – Применение стандарта GRI

• Мониторинг: Составление отчета Проверка процессов и мониторинг деятельности. Обеспечение качества информации. Установка плановых показателей. Контроль исполнения
• Отчет: Проверка и доведение отчета до сведения общественности. Важность отчетности в области устойчивого развития. Выбор наилучшего способа доведения отчета до сведения общественности. Написание отчета и его подготовка к сдаче. Подготовка к следующему циклу.
• Из чего состоит отчет GRI? Обязательные компоненты. Уровни применимости отчета A, B, C. Способы подтверждения отчёта. Что выгоднее? Проверки GRI. Внешние гарантии.
• Оценка отчетов в области устойчивого развития. Качественный анализ. Обзор процесса, критических аспектов, инструкции об аттестации.

Региональный опыт подготовки нефинансовой отчетности на тренинге представят представители ведущих компаний Украины и СНГ.

Формы обучения: Очная форма, возможна корпоративная (анализ потребностей в обучении, адаптация под отраслевую специфику, гибкий подход к графику и месту проведения, отчёт по результатам).

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ТРЕНИНГ:

Для участия в тренинге заполните данную анкету (скачать) и отправьте на адрес [email protected]
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +38093 139 35 99 Мария

Leave a Comment