Акцент

Метинвест назвал лучшие социальные проекты в Мариуполе

Метинвест назвал лучшие социальные проекты в МариуполеМетинвест объявил победителей Конкурса социальных проектов по корпоративной социальной программе «Город – нашими руками». В этом году Экспертный совет конкурса рассмотрел более 60 заявок от жителей города, общественных организаций и муниципальных учреждений, отобрав в качестве победителей 15 проектов, на треть больше чем в прошлом году. Также увеличен и призовой фонд конкурса — с 500 до 700 тыс. грн.

Метинвест назвал лучшие социальные проекты в Мариуполе УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

— Конкурс — это пример того, как сами жители стремятся менять свой город, делать его краше, чище и комфортнее для жизни. Радует, что в числе конкурсных работ много предложений, направленных на улучшение экологии города. Наша задача не только в том, чтобы финансово помочь людям реализовать свои инициативы. Главное — научить объединять усилия для достижения желаемого. Очень важно развивать понимание личной ответственности за будущее Мариуполя. Наверное, поэтому конкурс стал успешен: люди рады воспользоваться возможностью изменить что-то к лучшему, — отметил в ходе церемонии награждения победителей Юрий Зинченко, генеральный директор ПАО «ММК им. Ильича».

   Одним из победителей стал проект по компьютеризации Университета третьего возраста при территориальном центре социального обслуживания Ильичевского района. В этом учреждении с новой компьютерной техникой люди старшего поколения смогут адаптироваться к современным условиям жизни, чтобы всегда быть на связи с близкими людьми. Поможет конкурс и развитию молодежного спорта. Так, несколько проектов предусматривают появление в поселках Каменск и Гуглино спортивно-игровых площадок, где дети смогут с пользой проводить досуг. Значительная часть направлена на улучшение окружающей среды с обустройством зеленых зон отдыха и парков.

— На протяжении десятилетий будущее Мариуполя определялось развитием металлургии, судьбы города и комбинатов неразрывно связаны. Наш успех — в совместном стабильном и гармоничном развитии. Для этого важно иметь диалог и слышать друг друга. Комбинаты ежегодно помогают городу решать застарелые проблемы, будь то строительство пляжа для инвалидов, помощь в ремонте медучреждений или любой другой социальный вопрос, мы стараемся оказать максимальную поддержку. Конкурс «Город — нашими руками» не просто призван решать проблемы. Он позволяет жителям Мариуполя воплощать в жизнь свое видение того, как должен развиваться город. И мы это очень ценим — возможность делать Мариуполь лучше совместно с громадой, – подчеркнул Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

   Благодаря еще одному проекту в городе появится мультисенсорный центр развития дошкольников. В его состав войдут фитотерапия, светотерапия, спортивный зал. Здесь специалисты-педагоги будут заниматься развитием сенсорного и познавательного развития детей, проводить психологические консультации и тренинги, будут созданы условия для полноценного физического развития и оздоровления дошкольников. Это особенно важно для малышей с задержкой развития, которые будут посещать центр.

— В прошлом году благодаря конкурсу «Город нашими руками» в парке имени Лепорского появились детская площадка, спортивный комплекс, продолжилось благоустройство Мариуполя, а еще в городе появилась Аллея детей войны. В этом году число предложений от жителей значительно расширилось, и комбинаты готовы увеличить размер финансирования, чтобы воплотить в жизнь идеи горожан. Мы благодарим генерального директора «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГА» Игоря Сырого за прекрасный подарок нашему городу. С этого момента начинается отсчет нового конкурса, который будет проводиться уже в 2014 году, — подчеркнул городской голова города Мариуполя Юрий Хотлубей.

Leave a Comment