Акцент

Сотрудничество ради Устойчивого Будущего (Collaborating for a Sustainable Future)

Сотрудничество ради Устойчивого Будущего (Collaborating for a Sustainable Future)Отчет, составленный SustainAbility и GlobeScan, улучшает понимание перспектив и потенциальных ловушек сотрудничества в решении сложных задач устойчивого развития. Исследование предполагало опрос 800 глобальных экспертов из 74 стран, представляющих бизнес, правительство, НПО и академические круги.

СКАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ

Сотрудничество ради Устойчивого Будущего (Collaborating for a Sustainable Future) УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В частности, опрос показал, что эксперты в подавляющем большинстве случаев верят: прогресс требует от компаний сотрудничества с многочисленными субъектами, включая правительства.

   Ожидается, что все формы сотрудничества будут развиваться в течение следующих пяти лет, хотя, по мнению экспертов, наиболее эффективные формы будут связаны с субъектами, сосредоточенными на решении одного вопроса, а не широкого круга тем.

   Кроме того, почти половина экспертов ссылаются на доступ к разнообразным перспективам и опыту, возможностям объединения рисков как ключам к экономическому обоснованию такого сотрудничества; при этом снижение затрат не рассматривается как одна из причин для сотрудничества.

Leave a Comment