Новости

Компания PepsiCo расширила сотрудничество с «Фудбэнк Рус»

Компания PepsiCo расширила сотрудничество с «Фудбэнк Рус»

18 марта 2014 года ОАО «Вимм-Билль-Данн», входящее в группу компаний PepsiCo в России, передало первую партию молочной продукции в Банк продовольствия «Фудбэнк Рус». Таким образом, компания PepsiCo расширяет сотрудничество с «Фудбэнк Рус», которое началось в конце 2012 года. В прошлом году компания передала нуждающимся через «Фудбэнк Рус» более двух тысяч тонн снеков, соков и напитков.

Компания PepsiCo расширила сотрудничество с «Фудбэнк Рус» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В течение двух недель с момента старта благотворительных передач в марте 2014 года Банк продовольствия получил и распределил среди социально незащищенных категорий населения более 42 тонн йогуртов и творожков.

«Мы ставим перед собой задачу обеспечивать нуждающихся разнообразным питанием, в том числе молочными продуктами, которые являются важной составляющей сбалансированного питания взрослых и детей», – комментируют радостное для Банка продовольствия событие его руководители братья Михаил и Роман Златкины.

Молочные продукты содержат более 250  полезных элементов, а также легко усвояемый молочный белок и кальций.

Малообеспеченные семьи, одинокие пожилые люди, а также пожилые, проживающие в домах престарелых, дети-инвалиды и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в разных регионах России могут получать вкусную, качественную, полезную и питательную продукцию.
Пожертвования уже распределяются в Московской, Тульской, Смоленской, Нижегородской и Воронежской областях.
Компания «Вимм-Билль-Данн» планирует передавать пожертвования в Банк продовольствия на еженедельной основе.

О Банке продовольствия «Фудбэнк рус»:
Банк продовольствия «Фудбэнк Рус» – это благотворительная организация, которая оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. «Фудбэнк Рус» принимает продукцию от российских производителей товаров народного потребления, а также пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках социального проекта «Народный обед». В 2013 году помощь от Банка продовольствия получили 515 тысяч 513 человек в 39 регионах страны.
Банк продовольствия «Фудбэнк Рус» распределяет помощь через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации. С октября 2013 года в партнерстве со службой помощи «Милосердие» – основным партнером Банка продовольствия – реализуется Всероссийская благотворительная программа «Народный стол».

О PepsiCo
Компания PepsiCo – один из мировых лидеров на рынке продуктов питания и напитков с годовым объемом продаж более 65 млрд. долларов США. Компания выпускает широкий ассортимент продукции, включая 22 бренда, ежегодные розничные продажи каждого из которых превышают 1 млрд. долларов.
PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков. Инвестиции PepsiCo в экономику России составляют более 9 млрд. долларов. В России компания представлена более чем 30 предприятиями и 25 000 сотрудников. В 2011 году в «семью» PepsiCo вошла основанная в 1992 году компания «Вимм-Билль-Данн», занимавшая лидирующие позиции на рынке молочных продуктов и напитков в России и СНГ.
PepsiCo – крупнейший в России промышленный переработчик картофеля и один из крупнейших переработчиков сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ по повышению эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, а также по улучшению качества и обеспечению роста поставок сырья.

Leave a Comment