Акцент

МСИО и Глобальная инициатива по рейтингам устойчивого развития подписали меморандум о взаимопонимании

МСИО и Глобальная инициатива по рейтингам устойчивого развития подписали меморандум о взаимопонимании

Международный совет по интегрированной отчетности (МСИО) и Глобальная инициатива по рейтингам устойчивого развития (GISR) подписали Меморандум о взаимопонимании, отметив таким образом сотрудничество двух организаций по продвижению и поддержке глобальной унификации стандартов корпоративной отчетности и рейтингов.

Организации разделяют мнение о том, что более целостный ландшафт отчетности позволит компаниям развивать свои практики отчетности, делая их более жизнеспособными, что приведет к большей стабильности глобальных рынков.

Меморандум о взаимопонимании, подписанный руководителем МСИО Полом Друкманом (Paul Druckman) и основателем GISR Аленом Уайтом (Alen White), намечает основание для длительного сотрудничества и синхронизации между двумя организациями. В частности, МСИО и GISR согласились прилагать большие усилия для взаимодополняемости и совместимости готовящихся ими стандартов, а также принимать проактивные меры для совместной работы по изучению, формулировке и продвижению концепции «интегрированных рейтингов».

Пол Друкман отметил, «Я рад, что мы подписали этот Меморандум с GISR. GISR продвигает более действенную внешнюю коммуникацию, касающуюся способности создавать стоимость в кратко-, средне- и долгосрочном периодах, очень четко соотносится с Интегрированной Отчетностью, и Глобальная инициатива по рейтингам устойчивого развития делает важную работу, чтобы удостовериться, что компании уделяют этому то внимание, которого она заслуживает».

Аллен Уайт добавил, «Видение GISR состоит в том, что нужно преобразовать определение корпоративной стоимости в 21-м веке таким образом, чтобы рынки отдавали должное сохранению и улучшению всех форм капитала. Интегрированная отчетность создает основание для раскрытия информации, связанной с различными капиталами, которые помогут компании и кредитным рейтингам более точно оценивать долгосрочную результативность. Вместе, ИО и GISR принесут финансовым рынкам новое поколение информации и инструментов, которые сделают процесс принятия решений среди всех участников рынка более эффективнымдля инвесторов, компаний и общества в целом».

Leave a Comment