Акцент

Прогнозы 2014 в сфере энергетики и устойчивости: Выводы ведущих специалистов

Прогнозы 2014 в сфере энергетики и устойчивости: Выводы ведущих специалистов

В отчете «Прогнозы 2014 в сфере энергетики и устойчивости: Выводы, сделанные ведущими специалистами» освещены результаты исследования, проведенного компанией Ecova.

СКАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ

Прогнозы 2014 в сфере энергетики и устойчивости: Выводы ведущих специалистов УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Было опрошено около 500 профессионалов в данных сферах с целью лучшего понимания их ожиданий в отношении ключевых вызовов и возможностей.
Согласно результатам исследования, стоимость на сегодняшний день является ключевым фактором, оказывающим влияние на инициативы в сфере энергетики и устойчивости. В 2014 году особые сложности будут вызваны повышением цен на энергоносители и ресурсы.

Основная часть респондентов (70%) выделяет рост стоимости воды в качестве основного вызова в 2014 году. На первом месте среди инициатив в области энергетики и устойчивого развития будет находиться сфера водных ресурсов. Вода также рассматривается как вторая по величине, после энергии, сфера с наличием возможностей экономии и улучшения.

Кроме того, в 2014 году новые правила в отношении бенчмаркинга создадут более сложную среду. При этом бенчмаркинг среди коллег-пиров (peer benchmarking) представляет собой неиспользованный шанс. Двадцать семь процентов респондентов подтвердили, что не знали, как их объекты представлены в сравнении с аналогами, а дополнительные 46 процентов заявили, что их здания эффективны так же или менее чем аналоги.
Это означает, что почти 75 процентов респондентов считают, что у них есть возможность удержать дополнительные расходы и обеспечить экономию энергии в сравнении с их текущей деятельностью.

Leave a Comment