Новости

ДТЭК открыл новый сезон мини-грантового проекта «Город своими руками» в Павлограде

ДТЭК открыл новый сезон мини-грантового проекта «Город своими руками» в Павлограде

Ежегодный конкурс социальных проектов ДТЭК «Город своими руками» стартовал в 18 городах, где работают предприятия компании. В этом году фонд конкурса в Павлограде увеличен до 194 тыс. грн. По результатам конкурса ДТЭК предоставит мини-гранты на сумму до 20 тыс. грн каждый на реализацию проектов по благоустройству города, развитию социальной инфраструктуры, социальной защите, развитию образовательных, культурных и творческих инициатив павлоградцев. Заявки принимаются c 1 мая до 16 июня 2014 года.

ДТЭК открыл новый сезон мини-грантового проекта «Город своими руками» в Павлограде
УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

К участию допускаются проекты общественных организаций и объединений инициативных граждан, направленные на благоустройство, развитие сферы образования, культуры, спорта, пропаганду здорового образа жизни, поддержку социально незащищенного населения. Особое внимание будет уделено инновационным проектам. Итоги конкурса будут подведены в начале июля. По условиям конкурса реализация проектов должна быть запланирована на срок не ранее 1 августа и не позднее 1 ноября 2014 года.

Цель проекта «Город своими руками» — содействовать развитию гражданской активности жителей городов деятельности ДТЭК. Благодаря этому конкурсу мы поддерживаем стремление горожан делать лучше жизнь вокруг себя своими руками. Мы уверены, что главный смысл и радость жизни – в созидании, а не разрушении. И чем больше усилий ты прикладываешь, тем больше ценишь и дорожишь результатом. А с достижением результата появляется и вдохновение творить, создавать новые идеи и проекты, развиваться самому и развивать общество, в котором живешь. В этом основная идея конкурса – город живет благодаря человеческим рукам, а не только благодаря деньгам, которые вкладывают в него бизнес и местные власти. Если бизнес и общество будут работать сообща, доверять и поддерживать друг друга, мы сможем сделать жизнь вокруг действительно комфортной», ‑ прокомментировала Виктория Гриб, руководитель департамента по устойчивому развитию ДТЭК.

Напомним, что в 2013 году в Павлограде были успешно реализованы 7 проектов, победивших в конкурсе: построена детская площадка «Подари ребенку сказку» (Ленинградская, 10), облагорожена придомовая территория дома по ул. Подгорная, 2, построена спортивная площадка для занятий воркаутом, открыт ландшафтный мини-парк «Дыхание скифских степей» в историко-краеведческом музее, установлен «Скалодром», а также обустроены сквер им. Пирогова и реабилитационный парка «Милосердие» в городских больницах. На территориях медицинских учреждений восстановили освещение, установили скамейки для отдыхающих, высадили клумбы и газоны, проложили дорожки для оздоровления по методике «Терренкур».

Всего на реализацию конкурса мини-грантов в Павлограде в 2013 году компания выделила 96 тыс. грн. Собственный вклад жителей города составил почти 250 тыс. грн.

В целом инвестиции ДТЭК в проект «Город своими руками» в 2014 году составят более 3 млн грн.

Для участия заинтересованным общественным организациям или инициативным группам граждан необходимо заполнить специальную аппликационную форму, которую можно получить в отделе привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики Павлоградского городского совета по адресу: г. Павлоград, ул. Ленина, 95, каб. 402,404 или скачать на сайте: http://pavlograd-official.org в разделе «Объявления».

Заполненные заявки необходимо подать до 16 июня 2014 в городской совет Павлограда по тому же адресу. Дополнительную информацию можно получить у начальника отдела привлечения инвестиций, реализации проектов и регуляторной политики Дендебери Любовь Ивановны:
тел. 20-02-88, 6-43-77.

Leave a Comment