Новости

ДТЭК Свердловантрацит реконструировали мемориальный комплекс в городском парке

ДТЭК Свердловантрацит реконструировали мемориальный комплекс в городском парке

В преддверии Дня Победы в городе Свердловске в парке культуры и отдыха им. Героев Сталинградской битвы был торжественно открыт Мемориал скорби. Это памятник истории местного значения «Братская могила советских воинов, среди которых захоронен Горюшкин Николай Иванович, дважды Герой Советского Союза, и мирных жителей». Реконструкция мемориала — совместный проект ДТЭК Свердловантрацит, Свердловской территориальной организации ПРУП Украины и Свердловского городского совета.

ДТЭК Свердловантрацит реконструировали мемориальный комплекс в городском парке УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в

 

Facebook

Работы по восстановлению Мемориала длились пять месяцев. Горняки помогли ДТЭК Свердловантрацит помогали провести необходимые строительные работы для восстановления Мемориала. Финансовая поддержка проекта была обеспечена ПРУП. Раньше здесь находился памятник погибшим воинам, который со временем разрушался. Теперь на его месте установлена гранитная скульптура «Скорбящая мать», положены новые памятные плиты. Вокруг Мемориала скорби поставлено новое ограждение. При входе в парк, вдоль аллеи, ведущей к Мемориалу, стоят новые гранитные стелы с именами свердловчан — Героев Советского Союза. Горняки также благоустроили территорию парка вокруг Мемориала: выложили тротуарной плиткой аллеи, установили удобные скамейки для отдыха, фонари, высадили более 300 деревьев и кустарников.

— Важно, что идею благоустройства парка и реконструкцию Мемориала сотрудники ДТЭК Свердловантрацит охотно поддержали и активно вовлеклись в совместную работу. Уверен, что общими усилиями и личной инициативой мы сможем сделать свой город уютнее и красивее. От всей души хочется поблагодарить всех участвующих в реконструкции мемориального комплекса. Сотрудники ДТЭК Свердловантрацит показали, что энергия, направленная в мирное русло, дает хороший результат и приносит радость жителям нашего города, — отметил генеральный директор ДТЭК Свердловантрацит Александр Богданов.

Работы по благоустройству города Свердловска продолжаются. В преддверии Дня защиты детей планируется сдать в эксплуатацию футбольное мини-поле с искусственным покрытием на стадионе им. Н.И. Горюшкина физкультурно-оздоровительного комплекса «Шахтер» ДТЭК Свердловантрацит.

Leave a Comment