Новости

В ЕНУ им. Л.Н. Гумилева обсуждают устойчивое развитие Казахстана в условиях глобализации

В ЕНУ им. Л.Н. Гумилева обсуждают устойчивое развитие Казахстана в условиях глобализации

В рамках VII Астанинского экономического форума 21 мая 2014 года в Евразийском национальном университете состоялась международная научная конференция на тему «Инновационная экономика Казахстана: устойчивое развитие в условиях глобализации».

В ЕНУ им. Л.Н. Гумилева обсуждают устойчивое развитие Казахстана в условиях глобализации УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Главная цель мероприятия – информационный обмен между молодыми учеными по актуальным вопросам инновационного развития экономики, инициирование современных научных исследований, обобщение научного опыта в условиях глобализации в области трансформации и модернизации социально-экономических систем и процессов.

Официальная часть заседания состояла из выступлений лауреата Нобелевской премии по экономике Финна Кидланда (Норвегия), директора Института современных исследований Александра Тихонова (Россия), профессора по стратегии и развитию бизнеса в Университете Оксфорд Брукес Левента Алтынай (Англия), профессора Института экономики Петера Михайли (Венгрия) и профессора Андогон Национального университета (Корея) Сунг Хи Джа.

Работа конференции проходила по 6 секциям с участием казахстанских и зарубежных специалистов:
– Влияние глобализации экономики на развитие бухгалтерского учета, аудита и анализа;
– Инновационная среда конкурентоспособности туристской отрасли и «зеленой экономики»;
– Экономическая теория инновационного развития;
– Современные формы и методы финансирования инновации в экономике Казахстана;
– Социально-экономическая модернизация Казахстана;
– Инновационное развитие и конкурентоспособность экономики Республики Казахстан: современное состояние и перспективы;

Во второй половине дня конференция продолжится выступлениями трех Лауреатов Нобелевской премии перед студентами Евразийского национального университета.

Впервые в Евразийском национальном университете Лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, «за создание основ теории оптимальных механизмов» Эрик Маскин, Лауреат Нобелевской премии по физике 2006 года «за открытие анизотропии и чёрнотельной структуры энергетического спектра космического фонового излучения» Джордж Фицжеральд Смут III, Лауреат Нобелевской премии по экономике 2004 года «за вклад в динамическую макроэкономику, а именно за времнной фактор экономической политики и силы, управляющие деловыми циклами» Финн Кидланд поделятся знаниями и бесценным опытом с молодым поколением.

Читайте также: теории корпоративной социальной ответственности.

Leave a Comment