Новости

Социальное предпринимательство в России

Социальное предпринимательство в России

Представитель Фонда «АГАТ» в Санкт-Петербурге в качестве почетного гостя был приглашен на торжественную церемонию завершения программы дополнительного профессионального образования «Управление проектами в области социального предпринимательства» 2014 года, которая состоялась в Институте Высшей Школы Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета 01 июля 2014г.

Социальное предпринимательство в России УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Данная программа была рассчитана на действующих и потенциальных социальных предпринимателей, а также менеджеров компаний, развивающих проекты в области социального предпринимательства и длилась 5 месяцев с января по июнь 2014г.

Особенности программы «Управление проектами в области социального предпринимательства» состояли в следующем:
– Изучение сравнительного опыта социального предпринимательства в России и в мире.
– Комплексное изучение важнейших аспектов управления проектами в области социального предпринимательства, включая разработку бизнес-плана, финансирование проектов и управление рисками, маркетинг и продажи в области социального предпринимательства.
– Применение активных методов обучения, направленных на развитие профессиональных управленческих компетенций, необходимых для успешной реализации проектов в области социального предпринимательства.

В числе выпускников программы, получивших Удостоверения Санкт-Петербургского государственного университета о повышении квалификации, оказалась и участница Программы Фонда «АГАТ» Наталья Фесенко, создатель социального проекта «Билингвальный детский сад “Центр развития будущего”.

На мероприятии также обсуждались перспективы развития социального предпринимательства и создание ассоциации социальных предпринимателей в России.

Leave a Comment