Новости

Банк УРАЛСИБ наградил победителей конкурса журналистики за лучшее освещение темы социального предпринимательства

Банк УРАЛСИБ наградил победителей конкурса журналистики за лучшее освещение темы социального предпринимательства

В Москве состоялась церемония награждения победителей Третьего Всероссийского Конкурса журналистики Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста -2014». В этом году впервые был объявлен конкурс студенческих работ на лучшую концепцию продвижения в области социального предпринимательства. Партнер Премии – Банк УРАЛСИБ.

Банк УРАЛСИБ наградил победителей конкурса журналистики за лучшее освещение темы социального предпринимательства УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Банк УРАЛСИБ наградил победителей в номинации «За лучшее освещение темы социального предпринимательства», а также победителя среди участников конкурса на лучшую концепцию продвижения социального предпринимательства среди студентов.

Задачи конкурса — найти перспективные идеи продвижения бизнес-проектов и помочь участникам конкурса проявить свой талант и профессиональные качества. Участие в конкурсе даст возможность студентам и начинающим специалистам погрузится в новую значимую тему, заявить о себе в профессиональной среде и получить экспертную оценку и рекомендации.

Из многочисленных журналистских работ в номинации «За лучшее освещение темы социального предпринимательства» жюри конкурса выделило обозревателя Наталью Ульянову журнала «Бизнес-журнал» автора серии публикаций: «Предприимчивый альтруизм», «Экспертные мнения» и интервью с директором фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталией Зверевой «Социальный бизнес — это перспектива обозримого будущего».

Также в номинации «За лучшее освещение темы социального предпринимательства» победителем названа главный редактор Яна Калюжная (журнал «Новый бизнес» г. Тула) за публикацию «Кому нужны фермеры», в которой поднимается острая проблема возрождения села. В стране бесчисленное количество полуразрушенных деревень, где молодые жители не хотят оставаться, а те, кто ещё трудоспособны – не могут найти работу. Автор рассказывает о возрождении деревни в российской глубинке: о том, как молодой фермер, привлекая к работе деревенских жителей – создает рабочие места, дает людям возможность работать и зарабатывать, а не растрачивать свою жизнь впустую.

«Мне было очень приятно, что материалы, написанные мной в качестве главного редактора бизнес-издания – журнала «Новый бизнес», получили высокую оценку компетентного жюри. Я стала единственной из всех участников конкурса, кого поощрили дважды, за два различных материала в разных номинациях. Это удивительно и одновременно чрезвычайно приятно, потому что «Новый Бизнес» – молодое издание. Оно выходит с марта 2014 года. И это замечательно, что мы не только получаем положительные отзывы от наших читателей в Тульской области, но и заслужили высокую оценку на уровне федеральном, – принимая награду, отметила Яна Калюжная. – На мой взгляд, такие конкурсы как «Основа роста» просто необходимы. Они демонстрируют журналистам, которые пишут на бизнес-тематику, востребованность таких материалов, а также дают им возможность посоревноваться с коллегами. Любой конкурс подталкивает журналиста к тому, чтобы не просто выбрать лучшую из своих работ, но заставляет задуматься о самосовершенствовании, поиске новых, ранее никем не изведанных тем, рождает желание создать что-то уникальное. Огромное спасибо оргкомитету конкурса! Приглашайте к участию! Всегда рады сотрудничеству!» – добавила Яна.

Победителем студенческого конкурса за лучшую концепцию продвижения проекта в области социального предпринимательства, был выбран бизнес-проект Волжская городская автономная некоммерческая организация «Теплый дом» выпускницы факультета медиакоммуникаций «Национального исследовательского университета» (ВШЭ) Василины Коневой. В основе конкурсной работы – решение проблемы трудоустройства воспитанников детских домов. Реализация проекта позволит выпускникам детских домов получить постоянную работу в тепличном хозяйстве по выращиванию клубники.

Все победители конкурса журналистики и студенческих работ за лучшее освещение и продвижение темы социального предпринимательства были отмечены почетными дипломами Конкурса и сертификатами Банка УРАЛСИБ на право бесплатного выпуска и первого года обслуживания премиального комплекта банковских карт «УРАЛСИБ-ВЕДОМОСТИ».

Уникальный для российского рынка проект «УРАЛСИБ-ВЕДОМОСТИ» стал итогом многолетнего сотрудничества Банка УРАЛСИБ с деловым изданием «Ведомости». Держателям карт предоставляется подписка на «Ведомости» – онлайн, участие в конференциях «Ведомостей» на специальных условиях, а также право пользования архивом и другими сервисами издания на весь срок действия карт. Комплект карт Ведомости Аmerican Express® Gold Банка УРАЛСИБ и Ведомости World MasterCard® привязан к одному банковскому счету, что обеспечивает повышенное начисление бонусных баллов по программе «Комплимент». Важной особенностью программы «Комплимент» является возможность перечисления баллов, сумму которых Банк при этом удваивает, в пользу Благотворительного детского фонда «Виктория» для реализации проектов в интересах детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится в рамках Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста». Организатор конкурса — Фонд «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Среди членов жюри Конкурса – представители журналистского сообщества, профессиональных и общественных объединений, органов государственной власти.

Leave a Comment