Новости

Магнитогорский Металлургический Комбинат внедряет новые экологические проекты

Магнитогорский Металлургический Комбинат внедряет новые экологические проекты

Затраты на новый экологический проект составили более 370 миллионов рублей. Речь идет о внедрении в кислородно-конвертерном цехе технологии по обезвоживанию шламов. Новый комплекс уже запущен в эксплуатацию.

Магнитогорский Металлургический Комбинат внедряет новые экологические проекты УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Проект является составной частью Экологической стратегии Магнитогорского Металлургического комбината и позволил решить сразу несколько актуальных задач, экологических и экономических. Технология позволят использовать в технологическом процессе отход металлургического производства – шламы, содержащийся в отработанной воде.

Реализация инновационного проекта началась в 2012 году. В конкурсе на право возведения комплекса по обезвоживанию шламов принимали несколько российских и зарубежных компаний. Исполнителем была выбрана итальянская компания Simem.

Магнитогорский Металлургический Комбинат – российский металлургический комплекс. Расположен в городе Магнитогорске (Челябинская область). Крупнейший металлургический комбинат в России и один из крупнейших в мире.

Leave a Comment