Акцент

Жители Башкирии могут принять участие в конкурсе на обучение в Школе социального предпринимательства

Жители Башкирии могут принять участие в конкурсе на обучение в Школе социального предпринимательства

В рамках Государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» бизнес-планированию и продвижению своего проекта обучились первые шестьдесят слушателей Школы социального предпринимательства.

Жители Башкирии могут принять участие в конкурсе на обучение в Школе социального предпринимательства УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Обучение было организовано на базе Центра инноваций социальной сферы республики. Шестьдесят выпускников не только прошли обучение, но и создают совместные проекты, помогают друг другу, сообщила руководитель Центра инноваций социальной сферы РБ Ильвира Арсланова.

«Отрадно отметить, что проекты наших выпускников находят поддержку со стороны различных ведомств и фондов»,комментирует директор АНО «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан» Ильдус Абсалямов.

Министерство труда и социальной защиты населения РБ на организацию работы социальной службы с бесплатной социальной гостиницей по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов выделило 384 тысячи рублей организации «Детский университет». Также этот проект получит грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На проведение Республиканского детско-юношеского фестиваля «Гагаринские дни в Уфе» региональное отделение ООО «Федерация космонавтики России» получит 339 тысяч рублей.

За счет субсидии, полученной от Министерства труда и социальной защиты населения республики, БРО «Всероссийское общество инвалидов» сможет реализовать проект, связанный с трудоустройством и решением социальных проблем людей с ограниченными возможностями.

Благодаря субсидии Министерства культуры РБ реализуется Республиканский музыкально-хореографический проект по поддержке молодых исполнителей «Звездная Академия».

В Салаватском районе 19 проектов социальных предпринимателей получают муниципальную поддержку.

Работу социальных предпринимателей республики отмечают и на федеральном уровне. Победителем Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель-2014», проводимого Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», стала Лилия Исламова (проект по дошкольному образованию «Я-Гений»).

Работа по поддержке и развитию социального предпринимательства в республике продолжается. Центр инноваций социальной сферы РБ АНО «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан» ведет очередной конкурсный отбор желающих пройти обучение в Школе социального предпринимательства. В процессе обучения слушатели узнают, как реализовать социальный проект, где найти инвестиции для старта и развития бизнеса, как получить поддержку органов власти и бизнеса.

В основе образовательной программы — лекции, «круглые столы» с экспертами, успешными предпринимателями, обучающие семинары. Слушатели получают наборы методических рекомендаций и информационных материалов.

Преподаватели и эксперты — представители Агентства стратегических инициатив, Министерства экономического развития РФ, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», преподаватели Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ.

Школа социального предпринимательства рассчитана на тех, кто планирует реализовать социально-предпринимательский проект на территории своего города или района.

Итогом обучения станут готовые проекты с возможностью их реализации и поддержки на территории Башкортостана.

Заявку на обучение можно оставить здесь.

Leave a Comment