Новости

Началась реализация проекта \”Ямал Дартс Муравленко\”, победившего в грантовом конкурсе \”Газпромнефть-Муравленко\”

Началась реализация проекта "Ямал Дартс Муравленко", победившего в грантовом конкурсе "Газпромнефть-Муравленко"

В Муравленко приступили к реализации проекта “Ямал Дартс Муравленко” – одного из победителей грантового конкурса, проведенного “Газпромнефть-Муравленко” в рамках программы социальных инвестиций “Родные города”, сообщили Накануне.RU на предприятии.

Началась реализация проекта "Ямал Дартс Муравленко", победившего в грантовом конкурсе "Газпромнефть-Муравленко" УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Первым этапом реализации проекта стал турнир по дартсу, который состоялся в городском парке культуры и отдыха. Все желающие, вне зависимости от пола и возраста, смогли попробовать свои силы в соревнованиях.

“Дартс не требует специальной спортивной подготовки, поэтому стать спортсменом может каждый. Наша цель – привлечь как можно больше внимания жителей города к этому виду спорта. Надеюсь, что победа в грантовом конкурсе этому поспособствует”, – отметил Сергей Колосов, президент региональной федерации “Дартс “ЯМАЛ”.

В турнире приняли участие более 70 человек разного возраста, самым юным участником стал двухгодовалый Егор Зеленкин, а самым старшим – 56-летний Айдамир Исмаилов. Следующим этапом реализации проекта станет проведение городского чемпионата по дартсу в Муравленко. Также в сентябре 2014 года в двух спортивных комплексах города для всех желающих начнет работу спортивная секция. Всего в 2014 году в рамках грантового конкурса на территории города Муравленко и поселка Ханымей будет реализовано пять проектов.

“Родные города” – комплексная программа социальных инвестиций “Газпром нефти”, направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. В Муравленко в рамках программы “Родные города” осуществляется строительство объектов спортивной инфраструктуры и оказывается поддержка городским общественным организациям.

Первый грантовый конкурс в “Газпромнефть-Муравленко” стартовал в апреле 2014 года. В рамках конкурса будут реализованы проекты по основным направлениям: “Месторождения побед” – проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и др.; “Культурный код” – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; “Сохраняя традиции” – проекты, направленные в том числе на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера.

Leave a Comment