Акцент

Сибирский химический комбинат профинансирует лучшие социальные проекты

ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») приглашает принять участие в конкурсе на финансирование благотворительных проектов, направленных на решение социальных проблем жителей Северска.

Сибирский химический комбинат профинансирует лучшие социальные проекты

Конкурс проводится в рамках социальной политики Госкорпорации «Росатом», финансируется ОАО «Сибирский химический комбинат» в пределах средств, утвержденных ОАО «ТВЭЛ» для проведения конкурса благотворительных проектов, и является частью программы его социальных инвестиций.

Участниками могут быть некоммерческие и общественные организации, государственные и муниципальные учреждения, а также инициативные группы населения и граждане, не имеющие статуса юридических лиц. Они могут участвовать в конкурсе, являясь инициаторами проекта с последующим участием в его реализации.

Конкурс проводится в целях содействия деятельности в сфере науки, искусства, просвещения, духовного развития личности, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, охраны окружающей среды. Комбинат поддержит патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, профилактику социально опасных форм поведения граждан.

Комиссия учитывает востребованность и реалистичность проекта, заинтересованность целевой группы в реализации идеи, соответствие механизмов реализации проекта ожидаемым результатам.

Заявленная проблема должна быть четко сформулированной, а проект – оригинальным. При отборе заявок также будут учитываться финансовые и организационные возможности участника, а также перспективы продолжения деятельности.

По условиям конкурса приоритет сохранится за социально-экологическими программами, культурно-просветительскими инициативами и сохранением культурного наследия, популяризацией спорта, здорового образа жизни. При этом общими критериями выбора благотворительных инициатив будут являться финансирование конкретных мероприятий, а не деятельности учреждений.

Получатели пожертвования должны осуществлять свою деятельность и быть официально зарегистрированы в ЗАТО Северск.

ОАО «Сибирский химический комбинат» оставляет за собой право осуществлять контроль над расходованием целевых средств и реализацией проектов, не вмешиваясь в деятельность организаций.

Проекты-победители должны быть завершены до окончания 2014 года.

Подробности по тел.: 52-13-99.

Leave a Comment