Акцент

Интерактивный отчет “Росэнергоатома” объединил годовой и экологические отчеты

Интерактивный отчет "Росэнергоатома" объединил годовой и экологические отчеты

Новшеством в интерактивной версии отчета Концерна “Росэнергоатом” за 2013 год стало объединение публичного годового отчета с отчетами об экологической безопасности филиалов Концерна – десяти действующих атомных электростанций.

Это позволит заинтересованным сторонам, прежде всего общественности и экологическим организациям, получить наиболее исчерпывающую информацию о надежной и экологически безопасной эксплуатации российских АЭС, что является одной из приоритетных тем публичной отчетности Концерна.

Годовой отчет за 2013 год разработан в соответствии с новейшей версией международного руководства “Глобальная инициатива по отчетности” (Global Reporting Initiative, GRI G4), что позволило оптимизировать его структуру и сконцентрировать внимание на существенных аспектах деятельности.

Отчеты об экологической безопасности атомных электростанций включают сведения о воздействии производственной деятельности атомных электростанций на окружающую среду, информацию о работе системы экологического менеджмента, а также подробные данные о результатах комплексного радиационного и экологического мониторинга вокруг АЭС.

Цель экологических отчетов – информирование населения, органов местного самоуправления и общественности о реальной экологической ситуации в регионах эксплуатации объектов атомной энергетики и проводимых мероприятиях по сокращению негативного воздействия на население и окружающую среду. Для ознакомления с приложением пройдите по ссылке [attachment=1010:Rosenergoatom_03102014.zip].

Leave a Comment