Новости

International Paper открыла выставочную экспозицию «Потенциал лесов России» в Московской школе управления СКОЛКОВО

International Paper открыла выставочную экспозицию «Потенциал лесов России» в Московской школе управления СКОЛКОВО

Выставочная экспозиция «Потенциал лесов России», разработанная компанией International Paper, была официально представлена Джоном Фарачи, председателем совета директоров и главным исполнительным директором International Paper. Уникальная экспозиция, основной темой которой стало устойчивое развитие лесного хозяйства России, охватывает текущее состояние лесной промышленности России и подчеркивает существенные экономические, экологические и социальные преимущества в результате применения принципов устойчивого лесопользования. Торжественное открытие выставки состоялось в ходе празднования восьмилетия Московской школы управления СКОЛКОВО, которое посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, а также ряд высокопоставленных представителей государства и делового сообщества.

«В России сосредоточена существенная доля мировых лесных ресурсов и переход на устойчивое лесопользование позволит улучшить текущую ситуацию как в лесной отрасли России, так и во всем мире», – отметил Джон Фарачи, председатель совета директоров и главный исполнительный директор International Paper. «При применении практик ответственного лесопользования леса могут быть восстановлены практически полностью, а теоретически допустимый ежегодный объем заготовки может быть увеличен в несколько раз. Открывая сегодня выставку, мы хотим подчеркнуть, что устойчивое лесопользование обеспечивает баланс между социальными, экологическими и экономическими факторами и может быть достигнуто благодаря совместной работе государства, общественности, науки и бизнес-сообщества».

В этот же день состоялось заседание Международного Попечительского совета бизнес-школы СКОЛКОВО. В рамках заседания премьер-министр Российской Федерации и председатель Попечительского совета Дмитрий Медведев поблагодарил г-на Фарачи за его личную вовлеченность и взаимодействие с бизнес-школой, вручив знак почета за «Выдающийся вклад в развитие СКОЛКОВО».

«Сотрудничество между International Paper и СКОЛКОВО началось в 2010 году, когда я вошел в состав Международного Попечительского совета бизнес-школы. За это время мы реализовали ряд успешных программ в сфере устойчивого развития, лидерства, образования и корпоративной социальной ответственности», — прокомментировал г-н Фарачи. «International Paper отмечает растущее внимание к устойчивым методикам ведения бизнеса и мы рады возможности способствовать распространению таких инициатив среди будущих бизнес-лидеров России».

Выставочная экспозиция, впервые представленная в бизнес-школе СКОЛКОВО, позднее будет демонстрироваться в различных федеральных государственных органах, министерствах и высших образовательных учреждениях России. Выставка знаменует запуск нового проекта International Paper в России под названием «Устойчивое развитие лесной отрасли России».

О Московской школе управления СКОЛКОВО

Московская школа управления СКОЛКОВО — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 10 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. За восемь лет обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО прошли свыше 10 000 слушателей. На образовательных программах преподают 137 профессоров мирового уровня. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой биржe: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги и упаковки. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Европе, Латинской Америке, России, Азии и Северной Африке. Ее бизнес-направления включают производство промышленной и потребительской упаковки, немелованной бумаги. Ей также принадлежит дистрибьюторская компания xpedx в Северной Америке. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет, приблизительно, 65 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2013 году составил 29 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

О компании International Paper в России

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на собственном комбинате компании в Светогорске. Бизнес компании в России также распространяется на совместное предприятие Группа «Илим», которое является крупнейшим партнерством в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и Svetocopy.

Leave a Comment