Новости

Пресс-релиз “Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» представила новый годовой интегрированный отчет”

Пресс-релиз "Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» представила новый годовой интегрированный отчет"

Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» опубликовала новый годовой интегрированный отчет, подготовленный по стандартам GRI G4 и IR. В новом Отчете за 2013 год стратегические направления деятельности Корпорации раскрываются через систему управления капиталами: финансовым, производственным, человеческим, интеллектуальным, природным и социальным.

Ключевые показатели эффективности представлены в форме цепочки создания ценности, которая является содержательным ядром отчета. Все агрегированные здесь данные последовательно представлены в тематических разделах Отчета, что позволяет получить точное представление о потенциале развития Корпорации.

Руководствуясь современными моделями управления по ценностям и социального предпринимательства, УРАЛСИБ последовательно обновляет основные элементы корпоративной культуры и менеджмента. Настройка систем управления в дочерних компаниях осуществляется на базе интегрированного подхода в менеджменте, который позволяет сочетать преимущества различных управленческих стандартов, действующих в Корпорации. Это системы управления персоналом и риск-менеджмента, а также системы оптимизации производственных затрат LEAN, управления цепочкой поставок и экологического менеджмента.

Интегрированная система менеджмента УРАЛСИБа базируется на принципах устойчивого развития и социальной ответственности, которые являются международно признанным примером корпоративного поведения высшего уровня. Компании, входящие в группу, ориентируются на рекомендации стандарта социальной ответственности ИСО 26000 и корпоративные традиции социального предпринимательства и активно разрабатывают собственные линейки социально ориентированных продуктов, такие как банковская карта и вклад «Достойный дом детям», благотворительный депозит «Филантроп», фонд акций «УРАЛСИБ Социально ответственный бизнес» и другие. Нацеленность на интеграцию бизнеса на базе единых ценностей отражена и в принятой Корпорацией модели публичной корпоративной отчетности.

Изданный отчет наглядно демонстрирует взаимное влияние всех обозначенных в стандарте IR капиталов, которыми обладает и управляет Корпорация, и отражает ключевые этапы перехода входящих в нее структур к модели социального предпринимательства. Эта идея лежит и в основе художественной концепции, согласно которой каждый новый раздел начинается с детально прорисованной модели внешней среды, где обозначены ключевые точки влияния Корпорации на социальную, экономическую и экологическую сферы. На этой карте представлены ее современные позиции и видение будущего.

«Отчет, безусловно, призван удовлетворить ожидания всех заинтересованных сторон. Это акционеры и клиенты, регулирующие органы и бизнес-партнеры, общественность, стратегические партнеры и потенциальные инвесторы, сотрудники и менеджмент Корпорации», – говорит Председатель Правления Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» Ильдар Муслимов. – «Мы стремимся обеспечить максимальную прозрачность, ведь Отчет – это не только доклад о проделанной работе, это инструмент формирования доверия наших стейкхолдеров. Именно доверие играет ключевую роль в финансовом бизнесе».

Интегрированный отчет Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» прошел Общественное заверение в Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчетности. Отчет размещен на сайте Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» по адресу www.uralsib.ru

Leave a Comment