Новости

Кранбанк поддержал новый социальный проект

Кранбанк поддержал новый социальный проект
«Они родились третьими». Так называется совместный проект АКБ «Кранбанк» (ЗАО) и ивановского центра защиты материнства и детства «Колыбель». Цель проекта – привлечь внимание общества к демографическим проблемам.

В ноябре 2014 на улицах Иванова появилась серия плакатов, посвященных теме многодетности. На рекламных щитах изображены известные люди, ставшие в своих семьях третьим ребенком. Среди них – Анна Ахматова, Бернард Шоу, Карл Брюллов, Антон Чехов, Юрий Гагарин и другие выдающиеся личности, без которых человечество обеднело бы нравственно и культурно, а история развития цивилизации сложилась бы иначе.

Идея должна вдохновить российские семьи на рождение большего количества детей, что, в свою очередь, поможет решению демографического вопроса в стране. Статистика неумолима: количество семей с тремя и более детьми в РФ неуклонно снижается последние годы. Изменить отношение общества к проблеме рождаемости – одна из важнейших задач современной России.

Новый проект – еще один шаг Кранбанка в рамках реализации собственной социальной стратегии. Банк оказывает адресную поддержку людям старшего поколения, многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, участвует в различных благотворительных программах города и области

Leave a Comment