Акцент

В 2015 году начинает работать социальный проект «Доступная профессия»

В 2015 году начинает работать социальный проект «Доступная профессия»
В 2015 году начинает работу социальный проект «Доступная профессия». Его задача – проведение и подготовка различных мероприятий на областном уровне, направленных на рост профессиональной компетентности и занятость лиц с ограниченными возможностями.

Цель проекта – трудоустройство людей с инвалидностью, привлечение к социальному предпринимательству бизнес-структур.

Мероприятия состоятся в виде различных семинаров, конференций, мастер-классов и тренингов, а также оказания консультаций по телефону горячей линии: 8-800-500-80-85.

Предполагается, что в рамках проекта «Доступная профессия» к трудоустройству людей с ограниченными возможностями будут привлечены предприятия и организации, органы власти разных уровней, СМИ. Кроме того, у участников появится возможность для профессионального роста с наличием доступа к современным достижениям и возможностью инклюзивного трудоустройства.

Проект позволит людям с инвалидностью вести полноценный образ жизни. В нем уже принимают участие больше 30 регионов, 20 вузов и 27 общественных организаций, Межрегиональная общественная организация инвалидов «ПИЛИГРИМ», а также Региональная общественная организация инвалидов «Сильные Активные Молодые Инвалиды» (РООИ «САМИ»).

Leave a Comment