Новости

В Украине проходит HeForShe Congress 2020, посвященный гендерному равенству в бизнесе

В Украине 1 октября начался HeForShe Congress 2020 – главное событие года, которое объединяет прогрессивный бизнес вокруг темы гендерного равенства и недискриминации.

Как сообщили организаторы мероприятия, это уже третий HeForShe Congress, во время которого 15 спикеров примут участие в 5 онлайн-дискуссиях.

«В этом году конгресс поднимает тему создания равноценных возможностей для развития в бизнесе. Мы ответим на вопросы, которые беспокоят бизнес сегодня: как лидеры драйвят ценностные изменения в своих компаниях? почему бизнес должен быть safe space? как создать условия для равноценного отцовства? почему бизнес должен инвестировать в женский потенциал? какие KPI равенства в бизнесе?» – говорится в сообщении.

Как отмечается, компании, соблюдающие гендерное равенство, на 21% прибыльнее и на 35% конкурентоспособнее. 41% опрошенных работников и работниц в Украине признали, что в процессе общения с коллегами и коллежанками они замечали определенные проявления/сигналы, которые могли указывать на то, что человек страдает от домашнего насилия. Эти данные и факты свидетельствуют о том, что бизнес уже сегодня должен менять корпоративную культуру, чтобы завтра оставаться сильным игроком на рынке.

Программа панельных дискуссий здесь.

Источник: Укринформ

Возможно вам будет интересно:

РТКОММ помог детям с ограниченными возможностями здоровья из труднодоступных районов Новосибирской области учиться онлайн

а также

«Нестле» и региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» установят контейнеры для раздельного сбора мусора в 120 самарских школах