Новости

В спортивном комплексе «Аргунь» г.Краснокаменска появилась игровая комната

Горноспасатель Андрей Калинников – один из победителей конкурса благотворительных и социальных проектов, который с 2014 года проводит в г. Краснокаменске АО «Атомредметзолото». Он автор проекта «Теннис – это модно и полезно».

Андрей Калинников реализовал проект на средства гранта в размере 50 тысяч рублей: приобрел теннисный стол и необходимый к нему инвентарь. Игровая зона размещена в спортивном комплексе «Аргунь». Теперь любой желающий может попробовать себя в этом увлекательном виде спорта.

Настольный теннис служит, в первую очередь, для укрепления здоровья. Старшее поколение любит его за подвижность и поддержание жизненного тонуса, а молодое – за спортивный азарт и динамичность. Но, к сожалению, любой спортинвентарь со временем приходит в негодность, поэтому появляется необходимость в приобретении нового. Победив в конкурсе грантов от Уранового холдинга «АРМЗ», Андрей Калинников эту проблему решил.

Андрей Калинников работает респираторщиком в отдельном военизированном горноспасательном отряде ППГХО с 2009 года. Он также профсоюзный и спортивный организатор в отряде. Настольным теннисом занимается более десяти лет. Член сборной команды Краснокаменска неоднократно побеждал в турнирах, в том числе международных, проводившихся в городах Ясногорск, Борзя, Чита, Москва и поселке городского типа Агинское. Он приверженец здорового образа жизни, помимо настольного тенниса занимается волейболом.

 «Настольный теннис – очень популярная игра во всем мире. Она вырабатывает такие качества, как ловкость, глазомер, быстроту мышления и хорошую реакцию. Чем больше будет проводиться турниров по этому виду спорта, тем больше будет желающих заниматься им после работы или учебы», – говорит Андрей Калинников.

В следующем году горноспасатель планирует снова участвовать в конкурсе, чтобы продолжать популяризировать занятия физкультурой и спортом.

Возможно вам будет интересно:

«Бегу и помогаю» вместе с «Ростелекомом»: назван лучший корпоративный спортивный проект 2021 года

а также

В октябре объявят победителей XII премии «Качество обслуживания и права потребителей»