Новости

Украинские студенты агрономических специальностей раскрывают международные карьерные возможности с DuPont Pioneer

Украинские студенты агрономических специальностей раскрывают международные карьерные возможности с DuPont Pioneer

Компания гордится реализацией проекта «Университет DuPont Pioneer», цель которого – способствовать агрономическому образованию и развитию украинской молодежи, а также разработать долгосрочный поиск талантов.

Украинские студенты агрономических специальностей раскрывают международные карьерные возможности с DuPont Pioneer УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В апреле 2014 года компания DuPont Pioneer запустила проект «Университет DuPont Pioneer» для украинских студентов и недавних выпускников сельскохозяйственных ВУЗов. Цель этой инициативы – обеспечить молодежь возможностью получить глубокое обучение в США в сфере производства семян, продаж и маркетинга, а также научных исследований от мирового лидера в разработке и предоставлении современной генетики растений.

Проект отвечает потребностям изменчивой бизнес среды, которой необходим квалифицированный и многофункциональный человеческий капитал. В соответствии с планом роста в DuPont Pioneer разработали эту инициативу по развитию талантов, что поможет компании стать привлекательным работодателем и выявить будущих сотрудников, которые будут вовлечены и ориентированы на стратегию DuPont Pioneer, корпоративную культуру компании и Ключевые Ценности.

С начала 2014 года партнер DuPont Pioneer – организация WISE (Worldwide International Student Exchange) – провела отбор студентов и недавних выпускников ВУЗов по агрономическим специальностям для программы. Кандидаты оценивались по таким критериям, как знание английского языка, увлечение сельским хозяйством и интерес к построению карьеры в этой сфере. Финальный отбор был основан на технических способностях студентов после участия в двух семинарах DuPont Pioneer в апреле и мае. По итогам конкурса компания отобрала 52 участника из Украины, которые получат международное обучение в рамках этой программы.

Практическая, оплачиваемая, структурированная тренинговая программа даст молодым украинцам шанс не только изучить семенное производство, но и обеспечит уникальным опытом и возможностью познакомиться с американскими коллегами, узнать больше про американскую культуру и поучаствовать в различных интересных активностях. Тренинговая программа «Университет DuPont Pioneer» рассчитана на 8-12 месяцев в зависимости от локации, где будет находиться студент. В целом предусмотрено 10 разных производственных комплексов компании, расположенных в штатах Айова, Небраска, Северная Дакота, Калифорния и Огайо.

«Компания DuPont Pioneer разработала эту международную программу для того, чтобы помочь украинским студентам подготовиться к их будущей карьере в сфере сельского хозяйства. Мы искали исключительных студентов по всей Украине, поскольку верим в украинскую молодежь и желаем ей процветания, – прокомментировал Джон Хиббард, менеджер по развитию бизнеса компании DuPont Pioneer в Восточной Европе. – Мы уверены, что развитие лучших талантов с самого начала – это ключ к созданию вовлеченной и креативной рабочей силы для поддержки будущих планов роста нашей компании. Мы гордимся нашими первоклассными студентами, которые поедут в США, и желаем им успехов».

«Организация WISE Foundation очень рада сотрудничать с DuPont Pioneer в рамках этой уникальной тренинговой программы и поддерживать квалифицированных молодых агрономов», – сообщил Крейг Шмак, менеджер по агрономическим программам WISE.

***
Компания DuPont Pioneer – ведущий мировой разработчик и поставщик современных технологий в области генетики растений, который обеспечивает высококачественными семенами сельхозпроизводителей в более чем 90 странах мира. Компания Pioneer предоставляет агрономическую поддержку и сопровождение с целью повышения производительности и прибыльности аграриев, а также стремится развивать системы устойчивого ведения сельского хозяйства во всем мире. «Наука и сервис для Вашего успеха»®.

Компания DuPont (NYSE: DD) предоставляет на международном рынке научные и технологичные решения в виде инновационных продуктов, материалов и услуг мирового класса с 1802 года. Компания уверена, что благодаря сотрудничеству с клиентами, правительствами, неправительственными организациями и лидерами общественного мнения, сможет решить такие глобальные проблемы, как обеспечение здоровыми продуктами питания людей по всему миру, снижение зависимости от ископаемых видов топлива, защита жизни и окружающей среды. Дополнительная информация о компании DuPont и ее приверженности всесторонним инновационным решениям на сайте.

Leave a Comment