Новости

Проект «Донорство с Platinum Bank» собрал более 45 л крови

Проект «Донорство с Platinum Bank» собрал более 45 л крови

Четвёртый год подряд в преддверии Всемирного Дня Донора Platinum Bank организовывает забор крови у своих сотрудников, а также волонтеров из других компаний.

Проект «Донорство с Platinum Bank» собрал более 45 л крови УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Проект поддерживает команда врачей из Киевского областного центра крови, которая приезжает в офис банка. На полдня один из этажей главного офиса банка превращается в настоящую амбулаторную, где волонтеры проходят регистрацию, консультации врачей, сдают необходимые анализы.
В этом году из 130 зарегистрированных участников 100 успешно прошли отбор у врачей и смогли стать донорами. В результате в 2014 году было собрано более 45 л крови, благодаря которой доктора смогут спасти около 150 жизней людей!

«С Platinum Bank мы плодотворно работаем уже много лет. Рады, что сотрудники и гости, которые присоединяются к инициативе банка, понимают важность донорства и всегда откликаются на наши просьбы о сдаче крови. Даже те, сотрудники, которые не могут быть донорами (например, у кого малый вес), все равно стоят в очереди и просят принять их кровь. Сам процесс всегда хорошо организован, внимание уделяется каждому донору на всех этапах. Специально для них оборудуют комнату отдыха, вкусно кормят, заботятся о том, чтобы и волонтерам, и врачам было комфортно. Мы очень рады сотрудничеству с Platinum Bank», – говорит Сергей Иванович, директор Киевского областного центра переливания крови.

Проект «Донорство с Platinum Bank» собрал более 45 л крови

«Уже 4-й год подряд наши сотрудники активно поддерживают наш проект по донорству. И мы очень рады, что он нашел отклик у многих компаний, наших соседей по бизнес центру. Это очень вдохновляет. И, конечно, нам очень помогает команда врачей из Киевского областного центра крови. Поражает, насколько профессионально, оперативно и четко отлажен весь процесс приема наших волонтеров и сдачи крови. Я сама уже не первый год с удовольствием участвую в нашем проекте, как донор. И рада, что желающих поделиться своей кровью для спасения жизни людей так много», – говорит Виктория Михно, начальник управления корпоративных коммуникаций, член КСО комитета Platinum Bank.

Донорство несет в себе большую пользу. Во-первых, для самих доноров – сдача крови способствует продлению молодости, самообновлению организма, профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезней иммунной системы, ну и, конечно же, моральное удовлетворение от доброго дела. А главное, это спасенные жизни людей, которые нуждаются в крови.

В проекте приняли участия такие компании:

Platinum Bank, Астелит, Ciklum, American Chamber of Commerce in Ukraine, Mindshare, Terrasoft, IBM, IT Innovations Ukraine, MSD, Merck, Sandoz, Group M.

Полезная ссылка.

Leave a Comment