Акцент Бизнес этика

Все больше компаний используют экомаркировку для достижения конкурентного преимущества

Все больше компаний используют экомаркировку для достижения конкурентного преимущества

Осведомленность правительств, компаний и потребителей в том, что защита здоровья человека и окружающей среды должна быть неотъемлемой частью выходящей на рынок продукции, а также товаров, которые получают покупатели, растет. В связи с этим, компании, выпускающие, надежную сертифицированною продукцию стремятся получить конкурентное преимущество.

Green Seal, первая национальная независимая некоммерческая организация,  сертифицирующая  устойчивые продукты и услуги, предлагает потребителям эко-маркировку продуктов и услуг, обладающих преимуществами в области экологии и здоровья, причем во всех аспектах повседневной жизни: от школы до колледжа, от дома до офиса, от футбольного матча до похода в кино.

В своем ежегодном докладе за 2015 год, Green Seal отметила, что компании с совокупной рыночной стоимостью свыше $ 200 млрд вовлечены в её процесс сертификации и зеленые программы. Сертификацию Green Seal получают такие различные представители бизнеса, например библиотека в Вашингтоне, баскетбольный стадион в Кентукки или роскошный отель в Нью-Йорке.  Это свидетельствует, что организация заостряет свое внимание на защите здоровья человека и окружающей среды.

В число корпоративных партнеров Green Seal входят и бренды бытовой продукции, B2B-компании и представители устоявшегося частного семейного бизнеса, которые включают Office Depot, Staples, 3M, Andersen Windows, Clorox, Westin и Marriott. Производители мыла и ручных чистящих средств, – Aramark, Ecolab, Dial Corporation, Georgia-Pacific, Kimberly-Clark, Kutol Products Company и Worx Environmental Products – предлагают различные продукты, сертифицированные Green Seal.

Сертификация Green Seal для красок признанна во всем мире. В США, Master Paints, Masco Corporation, KILZ, G.J. Nikolas и Rust-Oleum предлагают краски, сертифицированные Green Seal. PPG Canada, Asian Paints, Al Jazeera Paint Company и BBC Paints являются одними из известных мировых производителей красок с сертификацией Green Seal.

Более 32 000 ресторанов Subway в Северной Америке используют сертифицированное Green Seal мыло CHEMCO, более 150 000 студентов посещают школы и университеты с сертифицированным Green Seal сервисом уборки, а гости проводят более 8 миллионов “зеленых” ночей в сертифицированных отелях по всей стране.

По словам д-ра Arthur Weissman, президента и исполнительного директора Green Seal, годовой отчет, кроме множества экологических преимуществ, которых достигли их клиенты посредством сертификации GreenSeal, также демонстрирует экономию средств, удовлетворение потребителей и вовлечение сотрудников.

 

Возможно вам будет интересно:

Заработать на соцответственности

а также

Цементная промышленность — поворотный момент в вопросах климата

Leave a Comment