Новости Эко-эффективность

Radisson Blu поддержит программу по переработке мыла

radisson-blu

Один из ведущих гостиничных брендов в мире Radisson Blu с радостью объявляет о присоединении к программе Soap for Hope™. В рамках кампании использованное мыло будет переработано и сформировано в новые бруски, а затем передано в развивающиеся страны, в которых есть проблемы с санитарно-гигиеническими условиями.

Программа Soap for Hope™ реализуется в партнерстве с Sealed Air, одной из ведущих корпораций, работающих по таким направлениям, как безопасность и надежность продуктов питания, гигиена производственных помещений и защита продуктов.

Sealed Air запустила программу помощи сообществам, которые имеют ограниченный доступ к средствам гигиены, предоставляя им бесплатное мыло. Кроме того, кампания окажет поддержку местному предпринимательскому сообществу и поможет отелям сократить количество отходов благодаря их переработке.

Учитывая успех проектов в Грузии и на Филиппинах, участниками Soap for Hope™ станут 23 отеля Radisson Blu в Африке, странах акватории Индийского океана, государствах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Отели соберут использованное мыло и передадут его представителям корпорации Sealed Air.

Под руководством профессионалов из Sealed Air местные предприниматели научатся перерабатывать мыло методом холодного прессования, который занимает не более 10 минут, а переработка осуществляется без использования водопроводной воды и электричества. Затем переработанное мыло отправляется местным жителям.

«Мы рады присоединиться к программе Sealed Air Soap for Hope™. Нас поразило, с каким энтузиазмом отели поддержали идею принять участие в акции. Программа Soap for Hope™ создает общие ценности, которые разделяет бизнес и местные сообщества людей в развивающихся странах, где работают наши отели. Обеспечивая возможность использования санитарно-гигиенических средств, программа Soap for Hope™ встает в один ряд с инициативой Blu Planet, призывающей к разумному потреблению воды», — пояснила Инге Хюйбрехтс, вице-президент Carlson Rezidor Hotel Group, курирующая вопросы социальной ответственности бизнеса.

«Обычный отель на 400 номеров утилизирует в среднем 3,5 тонны мыла в год. Мытье рук с мылом – один из самых эффективных и недорогих способов предотвратить заболевания, вызванные несоблюдением элементарных правил гигиены в развивающихся странах, где ежегодно миллионы детей страдают от болезней, которых можно легко избежать. Сотрудничество с Radisson Blu поможет нам увеличить присутствие программы в развивающихся странах, где затруднен доступ к простым средствам гигиены. Это необходимо для предотвращения заболеваний и повышения качества жизни местных жителей», — отметил Стефан Фанг, директор по социально-экологической ответственности бизнеса Sealed Air.

В программе Soap for Hope™ принимают участие 249 отелей-партнеров из 69 городов в 22 странах. На сегодняшний день 750 тонн использованного мыла преобразовано в 6,2 млн упаковок нового продукта ежегодно. Около 400 000 человек получат помощь по этой программе.

 

Возможно вам будет интересно:

Nestlé в Украине сократила потребление воды на 60% и на 23% сократила затраты энергии для производства кетчупов на фабрике Торчин

а также

Минприроды и СУЭК подписали ряд соглашений по реализации природоохранных мероприятий на предприятиях компании

Leave a Comment